На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Недвижимость » Когда нужна оценка недвижимости и что это такое?

Когда нужна оценка недвижимости и что это такое?

ДатаДата: 10 мая 21 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Стоимость квартиры со временем меняется и может зависеть от многих факторов, в том числе тенденции на рынке недвижимости, связь района с другими частями города или техническое состояние здания, в котором находится помещение.

Оценка недвижимости - официальное подтверждение ее стоимости. Это не равносильно определению цены, правила его выполнения регулируются законом и должны выполняться уполномоченным экспертом. Проведение такой процедуры обязательно, когда вы, например, хотите ее купить или продать, а также оформить ипотеку. Это также необходимо, если помещение является предметом дарения или наследства или принадлежит к имуществу, по которому должна быть оплачена зарезервированная доля. Наконец, определение стоимости недвижимости является одним из факторов, влияющих на ее амортизацию и определяющих условия страхования жилья или квартиры.

Что такое оценка недвижимости

Такая процедура проводится строго в соответствии с нормами, установленными на законодательном уровне. Такую процедуру, как оценка квартиры для опеки может проводить только специалист с соответствующей квалификацией.

В случае с недвижимостью жилого фонда это чаще всего оценка рыночной стоимости. Это не то же самое, что рыночная цена. Цена - это всего лишь один фактор. Также важны следующие аспекты: правовой статус собственности, ее техническое и эксплуатационное состояние, назначение, застройка территории вокруг собственности и ее окрестностей.

Когда требуется оценка?

Такая официальная форма оценки недвижимости требуется всякий раз, когда стоимость недвижимости является основанием для дальнейших действий и должна быть официально подтверждена, например:

- оценка для банка (например, в случае предоставления кредита на покупку недвижимости)

- определение стоимости имущества с целью определения продажной цены,

- оценка стоимости в ситуации судебного пристава,

- раздел имущества в случае развода или распада компании,

- оценка стоимости для налоговой инспекции (например, в разбирательствах по неправильно рассчитанному налогу).

Сколько стоит оценка недвижимости оценщиком

Как вы понимаете, расценки на подготовку аттестации очень разные. Оценщики по-разному подходят к предмету в зависимости от региона, в котором они работают, а также от типа недвижимости. Каждая недвижимость оценивается по-разному, и ее цена зависит от многих обстоятельств:

- к какой недвижимости относится оценка - дом, квартира, коммерческое помещение или незастроенная земля;

- каково правовое положение недвижимости;

- какие расходы понесет оценщик в связи с оценкой (проезд, сбор документов).

- когда должно быть готово экспертное заключение.

 

 

Другие новости на эту тему:
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.