На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Новости сайта » МТС купил пакет акций ОЗОН

МТС купил пакет акций ОЗОН

ДатаДата: 30 апреля 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос
В последние годы сотовые операторы старательно выходят за пределы своей изначальной зоны воздействия. Их владельцы под именем собственных фирм покупают акции, открывают банки, что способствует также дальнейшему развитию самих крупных корпораций. В этот раз среди большой тройки отличился МТС, который купил 10,8% акций магазина OZON.

Последний тоже в последнее время расширяет горизонты, выходя за рамки простого понятия интернет магазин подарков с доставкой или книжного магазина. ОЗОН стал чем-то большим, для многих пользователей - это основной пункт совершения покупок, хотя и не единственный. Кажется, что купить здесь можно буквально все.

Для того, чтобы приобрести столь объемный пакет акций, компании МТС потребовалось потратить 75 миллионов долларов. Помимо этой фирмы, подобную сделку ОЗОН заключил и с другой организацией — холдингом АФК «Система». Теперь 21,6% акций любимой многими компании перешли к новым владельцам, а обошлись они им в общем в 150 миллионов долларов.

Официальное сообщение содержит информацию о том, что такая покупка станет важна для МТС не только с финансовой точки зрения, но также позволит оператору активно пользоваться опытом OZON для разработки собственного интернет-магазина, а службу доставки и иные возможности — для решения тех проблем, которые может потребоваться исправлять в более близком будущем.

А для поклонников крупной китайской компании-производителя смартфонов Meizu так же есть хорошие новости - уже стартовала продажа meizu pro 6, революционной модели с мощнейшими характеристиками и дизайном в лучших традициях Meizu. В отличие от своего предшественника, аппарат отличается большим дисплеем, более эргономичным дизайном корпуса, сделанного из металла, возможностью быстрой зарядки аккумулятора, который в свою очередь защищен от перегрева, и большим набором диапазонов частот, что дает возможность смартфону поддерживать работу практически со всеми стандартами связи нынешних мобильных операторов. Десятиядерный процессор и 4 Гб оперативной памяти могут составить серьезную конкуренцию современному компьютеру, а большой технологичный и яркий дисплей с максимальным углом обзора и функцией 3D однозначно придётся по вкусу многим любителям мобильных игр и развлечений. По вопросам приобретения данного аппарата и многих других загляните на www.shop.mts.ru.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Обзор «Meizu Pro 6»
  • Обзор LG G Pro 2
  • BlackBerry 8800
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.