На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Новости сайта » В России выросли продажи дорогих смартфонов

В России выросли продажи дорогих смартфонов

ДатаДата: 12 июля 15 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 

За первые два квартала 2015 года четверть всех продаж смартфонов в России составили дорогие гаджеты ценой выше 30.000 рублей. По сравнению с прошлым годом наблюдается значительное повышение этого показателя, ведь в 2014 году он составлял всего 5% от общего числа продаж. При этом доля смартфонов разных ценовых категорий на рынке сотовых телефонов поднялась с 1% до 6%.
http://yarschool9.ru/

Отчасти увеличение продаж дорогих смартфонов объясняется тем, что в связи с подорожанием техники в категорию премиум переместились гаджеты, ранее стоившие 15-25 тыс. рублей. Также на руку продавцам смартфонов сыграл релиз долгожданной новинки от Apple. iPhone 6 спровоцировал немалый ажиотаж на рынке сотовых телефонов. Этот гаджет обеспечил три четверти всех продаж дорогих смартфонов. После декабрьского дефицита поклонники высоких технологий начали активно скупать новинку, несмотря на то, что уже этой осенью планируется выпуск ее улучшенной модификации.

В то же время упали продажи в среднем ценовом сегменте. Если бы не всплеск спроса на дорогие модели, рынок бы завершил полугодие с отрицательными показателями. По словам экспертов, такая тенденция свидетельствует о переосмыслении покупателями подхода к выбору смартфона. Теперь они не согласны идти на компромисс с качеством продукта только ради более низкой цены. Потребители предпочитают накопить побольше средств, и купить самый продвинутый гаджет, какой только есть в продаже.

http://tanya-ivanova.ru/

В будущем продавцы смартфонов планируют переориентировать свой ассортимент на очень дорогие и самые бюджетные телефоны, практически полностью исключив из него среднюю ценовую категорию. Спрос на дешевые модели остается стабильным, и держится на уровне 40% от общего рынка смартфонов. При этом широко разрекламированные компанией Apple релизы iPhone 6S Plus и iPhone 7 дают надежду на стабильный рост рынка смартфонов класса премиум в ближайшие 2 года.

http://csrrb.ru/

 

Другие новости на эту тему:
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Apple iPad, HTC Legend и прочие новинки
  • Дайджест новинок месяца (телефоны). Сентябрь 2010
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Новинки нетбуков. Январь 2010
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.