На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Новости сайта » Компания Apple завоевала практически весь рынок смартфонов в первом квартале 2015 года

Компания Apple завоевала практически весь рынок смартфонов в первом квартале 2015 года

ДатаДата: 15 июля 15 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 

Не секрет, что мировой рынок смартфонов считается самым конкурентным. Ежедневно компании-производители стараются презентовать новые усовершенствованные модели устройств, отличные друг от друга своими техническими характеристиками и возможностями. Однако, за последние годы произошли некоторые перемены. Так, популярные в прошлом Sony и HTC, постепенно отходят на второй план, давая дорогу перспективным китайским компаниям.
http://hrenergy.ru/

 

Отрасль мобильных устройств приносит колоссальный доход, а компания Apple смогла не только отстоять свои лидерские позиции, но и получить более 90% прибыли всего рынка смартфонов.

По результатам исследований, которые проводила аналитическая компания Canaccord, можно сделать вывод, что за первый квартал 2015 года Apple удалось заработать 92% дохода от общего рынка, и при этом продать всего лишь 20% имеющихся в запасе гаджетов. Apple превзошла знаменитую корейскую компанию Samsung, которая очень долго осуществляла самые большие штучные продажи смартфонов.

http://ivannikulcha.ru/

Если обобщить прибыль от двух акул бизнеса – Samsung и Apple, то в итоге получим показатель с отметкой выше 100%. Эксперты убеждают, что такая ситуация вполне естественна, ведь еще учитываются убытки, понесенные другими участниками.

Apple всегда поддерживала свой стиль и статус. Продукция компании никогда не представлялась в бюджетном сегменте, наоборот, любимый всеми айфон демонстрирует бизнес-класс пользователя. Возможно, именно с этим связан успех Apple, ведь заработок с каждого проданного гаджета, куда выше, чем у конкурентов. На одной из конференций Тим Кук (генеральный директор Apple) заявил, что в первом квартале 2015 года средняя цена на айфон составила 659 долларов.

Хотя, следует учесть и тот факт, что финансовая прибыль Apple прежде всего базируется именно на продаже гаджетов, в то время, как Microsoft, Xiaomi, Samsung и другие компании стараются заманить покупателя дополнительными сервисами, стильными аксессуарами, что не всегда является эффективно. Лидерство Apple очевидно, а вот удастся ли его сохранить до конца года, узнаем совсем скоро!

http://kistudio.ru/
Другие новости на эту тему:
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Xiaomi Redmi 2
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Apple iPad, HTC Legend и прочие новинки
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.