На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Новости сайта » Ритейлеры России отказываются закупать сматрфоны Samsung

Ритейлеры России отказываются закупать сматрфоны Samsung

ДатаДата: 4 августа 15 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 

Несколько крупнейших российских ритейлерских сетей прекратили закупки смартфонов корейского производителя Samsung. Одни объясняют такое радикальное решение большим количеством дефективных экземпляров в продукции, другие же считают, что причиной этому стали ценовые войны между продавцами смартфонов. Предстваители «Евросети», «Связного», «МегаФона» и «ВымпелКома» перестали закупать девайсы от Samsung еще в конце июня. Представитель ритейлера «Евросеть» объяснил это большим количеством случаев возврата потребителями бракованных гаджетов производства этой фирмы

http://autoprofispb.ru/

Версия о недопустимом уровне брака

Как и любая другая продукция, смартфоы и планшеты имеют определенный процент бракованных экземпляров, причем в норме их количество не должно превышать 1% от общего числа товара. По словам ритейлеров, Samsung имеет до 7% по некоторым наименованиям, что намного превышает допустимые нормы. Большинство проблем бракованных гаджетов связаны с неполадками в программном обеспечении. Ритейлеры терпят убытки, поскольку вынуждены устранять эти проблемы за свой счет, что не входит в суммы гарантийного обслуживания, предоставляемые Samsung.

Многие бизнесмены задумываются об открытии собственного ресторана или кафе. Великолепная идея, ведь потребность в заведениях такого плана растет с каждым днем. Однако чем поразить избалованного клиента, который каких только яств не пробовал? Главным условием успеха ресторанного бизнеса является уникальная концепция. Либо стиль. Кому как больше нравится. С выбором стиля можно продумывать дизайн помещения, заниматься подбором персонала, кухней и категорией данного заведения, и собственно переходить к формированию бизнес - проекта. А заказать консалтинговые услуги для бизнеса можно на сайте http://bsi-erp.com/.

Как утверждают представители торговых сетей, только за этот год разница компенсированных корейским производителем и реальных затрат на ремонт смартфонов достигла у некоторых ритейлеров практически 200 млн рублей. Эта сумма в разы превышает расходы на обслуживание других марок смартфонов и планшетов. Кроме того, частые случаи поломок оказывают негативный эффект на имидж ритейлерских сетей, из-за чего они теряют покупателей. Сама компания Samsung не проявляет должного понимания к проблемам реализаторов продукции, и не всегда выдает компенсации понесенного ущерба.

Версия о ценовых войнах

Внутренние источники в Samsung утверждают, что причиной массовых отказов ритейлеров от их продукции стало не большое количество дефектов в изделиях, а понижение доходности от их продаж. Падение доходов спровоцировали затяжные ценовые войны между продавцами девайсов, которые неоправданно занижали цену на смартфоны и планшеты. После того, как все сети опустили цену продукции Samsung до самого нижнего уровня, ее стало просто невыгодно продавать.

В то же время, представители российского филиала Samsung утверждают, что их продукция приобрела популярность именно благодаря надежности и качеству. Сверхсовременные мощности фабрик Samsung позволяют до мельчайших деталей контролировать все этапы процесса изготовления, что обеспечило успех продукции на рынках всего мира. До сих пор ни в одной стране, кроме России, не высказывались претензии к качеству смартфонов и планшетов от Samsung. В первые несколько недель отказа от гаджетов корейского производителя ритейлерские сети понесли ощутимые убытки, ведь быстро заменить их другим товаром практически невозможно. Samsung была и остается лидером на рынке смартфонов в России, и поклонники этой марки просто начали покупать ее гаджеты в других магазинах.

http://biznes-sekrret.ru/
Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Дайджест новинок месяца (телефоны). Сентябрь 2010
  • Закулисье бизнеса ресторанного мира
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.