На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Новости сайта » В Аргентине найдена контрабандная электроника бренда Apple

В Аргентине найдена контрабандная электроника бренда Apple

ДатаДата: 10 августа 15 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 

В Аргентине сотрудникам таможенных служб удалось конфисковать огромное число продукции компании Apple. Речь идет о популярных смартфонах iPhone и планшетах iPad и, конечно же, ноутбуках MacBook. Контрабандисты пытались перевезти через границу страны нелегальный товар, приблизительная стоимость которого составляет 800 тысяч долларов США.

Правонарушителем оказалась американская компания, у которой сотрудникам Федерального управления госдоходов Аргентины удалось найти около 500 штук устройств, в том числе смартфоны iPhone – 260 штук, ноутбуки MacBook – 60 штук и планшеты iPad – 10 штук. Но это далеко не все, что удалось прихватить горе-продавцам. Как сообщают некоторые источники, были также найдены конфискованные камеры бренда Nikon, Panasonic и Canon.

http://usatourr.ru/

Решение привезти яблочную продукцию в Аргентину, отнюдь, не спонтанное. На территории страны действует всего лишь 16 официальных представителей гаджетов Apple. Поэтому появляется желание провести различные спекулятивные операции, ведь спрос на этот товар очень велик. Легально купленные американской компанией устройства, планировалось перепродать с небольшой накруткой. Особенно такая преступная схема касается стран с высокими таможенными пошлинами, где действует ограничение на ввоз определенных товаров. Так, если вам нужно будет купить MacBook Air в США или Мексике, к примеру, то его общая стоимость составит не более 1000 долларов. Тот же ноутбук в Аргентине стоит около трех тысяч долларов США. Внушительная разница! И это только из-за некоторых ограничений экспорта-импорта продукции.

http://virginhealth.ru/

Сегодня многие контрабандисты для пополнения своих запасов приезжают в Гонконг. Здесь действуют низкие налоговые сборы, да и купить нужное количество яблочных новинок не составит большого труда! Желающие нелегально подзаработать, выстраиваются в целые очереди для того, чтобы отвоевать как можно больше продукции и переправить ее на материк.

 

Другие новости на эту тему:
  • Новый 13.3" MacBook Air
  • Дайджест новинок месяца (телефоны). Сентябрь 2010
  • Ipad air - обзор модели
  • Nikon готовит альтернативу Canon G11
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.