На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Новости сайта » Google сорвала пилотный запуск модульного смартфона Project Ara в Пуэрто-Рико

Google сорвала пилотный запуск модульного смартфона Project Ara в Пуэрто-Рико

ДатаДата: 19 августа 15 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 

Достоверные источники указывают на то, что Google переносит выход Project Ara (модульный смартфон). В Twitter появилось сообщение представителей описываемого проекта, которые молчали практически три месяца.

Они объявили, что продажа основного набора для устройства, запланированная в Пуэрто-Рико, откладывается на неопределенное время. Причины такого поворота событий неизвестны, но то, что устройство наверняка появится на обозначенной территории, уточненный факт.

Более подробная информация от Google будет опубликована на протяжении следующей недели. После того, как была объявлена отмена пробного запуска смартфона, его создатели заявили, что ведется активная работа над устройством и закрытие проекта не предвидится.

Известные зарубежные издания обратили внимание на анонс, поступивший от Google. Но им не удалось узнать достоверную информацию касательно отмены запуска проекта в обозначенном государстве. Такие сайты как Engadget и PhoneArena указывают причиной такого поворота событий возможную реструктуризацию компании и создание нового образования Alphabet.

На текущий год в Пуэрто-Рико был запланировано мероприятие, касающееся реализации Ara в розницу. В них входят основные базовые модули, каркас, из которых должен получиться полноценный и функциональный каркас. Почему именно Пуэрто-Рико? Это государство является неинкорпорированной территорией Америки, которое подотчетно юрисдикции специальной комиссии по связи. Этот факт и объясняет выбор данной территории для старта проекта Ara. Такое объяснение поступило от компании Google.

Стоит также отметить особенности мобильного рынка описываемого государства, что тоже послужило выбором именно этой территории для проведения тестирования. Известно, что большая часть пользователей (порядка 75%) посещают Интернет через мобильные устройства. А львиная доля продаж (примерно 50%) припадает на устройства начального уровня.

Другие новости на эту тему:
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Дайджест новинок месяца (телефоны). Сентябрь 2010
  • Обзор мобильного телефона Nokia N82
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.