На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Новости сайта » Телефонные снимки 3D – миф или реальность?

Телефонные снимки 3D – миф или реальность?

ДатаДата: 18 августа 15 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 

Сегодня трехмерный формат отсканированных объектов с телефона уже вряд ли может кого-то удивить, яркое тому доказательство –технология Intel RealSense. Но вот возможность контроля движений и создания 3D- проекций датчиками Google Project Tango действительно удивляет. Эти два устройства отлично дополняют друг друга. Поэтому с целью создания принципиально нового смартфона с улучшенной версией программного аппарата представители обеих компаний объединили свои усилия. Они создали новый девайс с одновременной интеграцией RealSense и Project Tango.

http://gmetal.ru/

С первого взгляда его практически не отличить от традиционных смартфонов, представленных на рынке. Основные характеристики: QHD-дисплей 6 дюймов, толщина - 8,5 мм, вес – 164 грамма. Что касается начинки устройства, то его операционная часть работает на Android 5.0.1, внедрен процессор Intel Atom X5. Задняя сторона смартфона лучше всего раскрывает совместное творение Google и Intel. В устройстве находится камера RealSense R200 с матрицей 8 мегапикселей, дополнительно встроена линза «рыбий глаз». Следует обратить внимание на лазерный излучатель, благодаря которому и происходит текстурное сканирование объектов.

http://masterstvo-vp.ru/

Компания Intel уже смогла продемонстрировать некоторые возможности презентуемой новинки. Весомое преимущество – получение трехмерной разметки окружающей среды в реальном времени. По сути, чтобы пользователь смог отсканировать 3D объект, ему просто нужно будет перемещать свой смартфон по кругу, следуя выбранной проекции. Демонстрация устройства в компании Intel проходила ярко и полезно. Разработчики наглядно продемонстрировали как можно создавать виртуальные стены и барьеры с помощью специальной программы. Это настоящая находка для ценителей игр! Но больше всего присутствующих впечатлила пробная игра Tango Blaste. Здесь доступен запуск шутера от первого лица и использование современной и улучшенной винтовки NERF. Только представьте, как вам будет удобно ликвидировать своих врагов с помощью технологии отслеживания движений и датчика глубины укрытий.

Возможно, в скором времени на рынке появятся телефоны с функцией 3D сканирования, но сегодня она доступна только разработчикам, да и объявленной цены на нее также пока нет.

http://medvinca.ru/
Другие новости на эту тему:
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Обзор мобильного телефона Nokia N82
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Обзор сотового телефона Samsung i7110
  • Новинки нетбуков. Январь 2010
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.