На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Новости сайта » Смарфтоны дарили студентам за прохождение квеста на портале госуслуг

Смарфтоны дарили студентам за прохождение квеста на портале госуслуг

ДатаДата: 24 сентября 15 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 

Наверное, каждый, кто хоть раз посещал портал госуслуг, задавался резонным вопросом: «Как здесь не заблудиться, правильно пройти регистрацию и получить её, заменить свой паспорт» и много-много других подобных вопросов. Во всемирной паутине существуют сайты, где навигация по сайту довольно простая, особых наворотов нет, мало разделов, регистрация упрощённая и так далее. Но есть и такие ресурсы, как например, порталы государственных услуг, где реально можно запутаться, пока найдёшь нужный раздел или нужную функцию. И ладно это может легко дастся продвинутым пользователям ПК, а если это начинающий пользователь? Как быть? Недавно студенты проходили некий электронный квест, чтобы проверить навыки навигации по одному из таких сайтов. Им было дано несколько десятков различных испытаний, которые они должны были пройти за определённое время. Причём, в качестве устройств были использованы телефоны, ноутбуки, планшеты.

В Новосибирске прошёл электронный квест под названием «Я – электронный гражданин», на котором студентам городских вузов было предложено пройти квест, дабы определить их навыки навигации по сайтам. Каждый студент получает ссылку на квест, по которой он переходит и видит, сколько у него осталось времени на прохождение игры, а также общее количество заданий. Система электронного правительства устроена довольно вычурно и чтобы не заблудиться в ней, нужно её хорошо знать. В квесте всего 17 заданий, например, где найти номер заявления для разрешения выехать за рубеж несовершеннолетнему. Это нужно найти на сайте госуслуг за определённое время.

Один из участников квеста говорит, что во время прохождения его у каждого есть возможность как можно лучше изучить все функции и разделы портала госуслуг.

По словам замруководителя телекоммуникационных технологий Новосибирска, таким образом, все смогут найти правильный путь поиска той или иной услуги, предоставляемой порталом.

Чтобы пройти некоторые задания квеста, необходимо пройти регистрацию на портале госуслуг. Это можно сделать и дома. Нужно только иметь номер паспорта и номер пенсионного.  

Конечно, портал госуслуг посещает не так много людей, как социальные сети. Но на данный момент известно о 320 тысячах зарегистрированных пользователей на портале. Благодаря своим аккаунтам они имеют возможность общаться с властями посредством интернета. Всего лишь один клик мышки и вот она власть. Организаторы попытались максимально упростить регистрацию, чтобы показать, что её может пройти даже начинающий пользователь. К тому же, таким образом можно показать людям, что власть она намного ближе, чем кажется.

Кроме прохождения квеста, можно получить выписку о штрафах через интернет. Сотрудники соответствующих госорганов расскажут об этом.

Победители квеста получали смартфоны.

Найти хорошего СЕО-специалиста порой очень сложно, ведь в этом деле самое главное – это знания и большой практический опыт. Если вас интересуют онлайн seo курсы, обращайтесь на сайт seo-akademiya.com. Научитесь продвигать сайты профессионально.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Microsoft представила «социальные» смартфоны KIN
  • BlackBerry 8800
  • Дайджест новинок месяца (телефоны). Сентябрь 2010
  • Обзор мобильного телефона Nokia N82
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.