На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Новости сайта » LG продолжает выпускать «раскладушки»

LG продолжает выпускать «раскладушки»

ДатаДата: 22 сентября 15 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 

Компания LG Electronics, занимающая одну из лидирующих позиций на мировом рынке электроники, еще в прошлом году приняла решение о возвращении на рынок телефонов в форм-факторе «раскладушка». Последней разработкой компании стал бюджетный раскладной смартфон LG Wine Smart Jass, работающий на мобильной платформе Android 5.1.1 Lollipop.

 

На этой трубке установлен сенсорный дисплей с диагональю в 3,2 дюйма, его поместили на внутренней части открывающейся панели. Разрешение экрана очень малое, лишь 480 на 320 точек, что лишний раз подтверждает его принадлежность к бюджетным коммуникаторам. На борту установлен процессор Snapdragon 210, производства Qualcomm, его частота составляет 1,1 гигагерц, он также дополняется ускорителем графики марки Adreno 304. Оперативная память на борту достигает 1 гигабайта.

Также на борту устройства имеется встроенный блок памяти, способный вместить до четырех гигабайт информации. При желании, в предусмотренный для этого порт можно вставить microSD, расширив память еще на 32 Гб. Камера на борту также присутствует, хотя ее характеристики весьма скромны. Камера находится на задней части, ее мощность достигает 3 Мп. Также присутствует фронтальный модуль для фотографирования, дополненный матрицей VGA. Также телефон поддерживает Wi-Fi, связь 4G, а также Bluetooth и GPS.

В 143-граммовом телефоне установлен аккумулятор с емкостью в 1700 мА·ч. На главной панели также можно найти специальную клавишу, которая позволит быстро запустить одну из самых востребованных программ. Смартфон LG Wine Smart Jazz может быть бежевым или коричневым. Пока что он продается только на рынке коммуникаторов Южной Кореи, там его предлагают по 205 долл. США, со временем он должен выйти на рынки других стран, ведь предыдущая модель, LG Wine Smart, уже продается во всех регионах мира.

Стратегию развития вышедших из моды раскладных телефонов компания LG начала реализовать еще в 2014 году, также и Samsung иногда выпускает аналогичные устройства. У LG это выразилось в создании целой линейки смартфонов, первой из которых стал LG Wine Smart. Хотя на самом деле серия Wine появилась еще в прошлом десятилетии, под этим названием компания выпускала смартфоны с откидными крышками.

В Южной Корее бренд LG Wine стал известен в 2007 году, это наиболее старый бренд среди всех существует. Последним смартфоном этой модели до возрождения серии в 2014-15 годах, стал Wine Phone 5, вышедший на мировой рынок весной 2012 года, незадолго до вхождения в моду «лопатофонов» с огромными сенсорными экранами. С 2007 по 2013 годы «старые» модели Wine активно продавались, за это время их было продано 5 млн. штук. Первые «новые» модели этих телефонов появились в свободной продаже в сентябре 2014 года. Большая часть этих телефонов не обладает высокими характеристиками, однако от них этого и не требуется – они созданы для группы потребителей, не обладающих высокой покупательской способностью. Активнее всего их покупают в самой Южной Корее, однако многие модели выведены и на мировой массовый рынок.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Дайджест новинок месяца (телефоны). Сентябрь 2010
  • Обзор сотового телефона Samsung i7110
  • Hard reset - как делать
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.