На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Новости сайта » Тим Кук пообещал снизить стоимость своей продукции для Индии и некоторых других стран

Тим Кук пообещал снизить стоимость своей продукции для Индии и некоторых других стран

ДатаДата: 12 июня 16 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

В одном из последних интервью Тима Кука, которое было предназначено для индийского канала NDTV, был поднят вопрос стоимости мобильных гаджетов компании Apple, которые пользуются в Индии большим спросом. Суть проблемы заключается в том, что по оценкам специалистов, даже бывшие в употреблении iPhone, стоят в этой стране значительно дороже, чем в той же Северной Америке.

Почему в Индии смартфоны Apple стоят дороже, чем в США

Абсолютно не отрицая правдивости этой информации, Тим Кук заметил, что многое в ценовой политике, которой руководствуются индийские продавцы продукции компании Apple, зависит от размеров налогов и пошлин, которые закладываются в стоимость смартфонов и планшетов. При этом было замечено, что компания не собирается создавать конкуренцию аналогичным продуктам других производителей в низшей и средней ценовой категории, ведь это потребует снижения качества устройств от Apple, что абсолютно не приветствуется ни покупателями, ни самой компанией.

Сейчас каждому покупателю iPhone, или iPad хорошо известно, что они приобретают продукцию отличного качества, и высокая ее стоимость вполне обоснована. Но при этом, разница в стоимости на рынках в США и Индии не может быть настолько значительной, ведь это подрывает доверие к производителю. Естественно, что и в самой Индии, как и в каждой другой стране, где продается продукция компании Apple, цены на рынке у разных продавцов варьируются в достаточно широких пределах и тут важно найти магазин, предлагающий наиболее выгодные условия. Но и общая наценка оказывается значительно выше, чем в той же Украине, или Германии.

За счет чего будет снижаться стоимость iPhone

В свою очередь руководство Apple в лице Тима Кука обещает сделать все возможное для того, чтобы снизить стоимость своей продукции в Индии и приблизить ее к той, которую предлагают на рынках других стран. Хотя при этом стоит заметить, что наиболее высокая цена на iPhone на рынках других стран, кроме США, зафиксирована в Бразилии и разница составляет более 330$, что, по мнению специалистов, в общем-то, также неприемлемо. Информация, что Aplle будет стараться уменьшить цену на свои устройства для Индии и некоторых других стран, особенно важна на фоне того, что впервые за последние тринадцать лет сократилась выручка компании, причем почти на 15%.

Для такой компании как Aplle это весьма значительная цифра и понятно, что ситуация становится угрожающей. Не слишком понятно за счет чего будет уменьшена цена на гаджеты от Apple в той же Индии, ведь налоги и пошлины меньше не станут, а качество устройств, по словам того же Кука, не может стать ниже. Но в любом случае можно не сомневаться, что обещанные меры будут приняты, и их результат мы увидим уже совсем скоро.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Apple iPad, HTC Legend и прочие новинки
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Дайджест новинок месяца (телефоны). Сентябрь 2010
  • Какой айпад лучше: сравниваем модели
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.