На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Оборудование » Как правильно выбрать кондиционеры

Как правильно выбрать кондиционеры

ДатаДата: 10 апреля 21 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

В отличие от многих других бытовых приборов, кондиционер недостаточно просто купить, подключить и получить удовольствие от его работы. Кондиционер – прибор капризный и требуется не только внимательный подход к выбору модели, но и аккуратный профессиональный монтаж. Поэтому и выбор кондиционера, и выбор сервисной службы, которая будет заниматься его установкой и дальнейшим обслуживанием, – дело серьезное.

Установку кондиционера нужно доверять профессионалам и только профессионалам. Это как раз тот случай, когда народным умельцам придется посторониться: кондиционер требует регулярного сервисного обслуживания, и ни одна уважающая себя солидная компания не возьмется за обслуживание кондиционера, установленного непонятно кем. Обратившись в компанию, специализирующуюся на установке кондиционеров, узнайте, как будет осуществляться гарантийное и сервисное обслуживание.

Выбирая кондиционеры нужно учитывать много факторов: размер помещения, количество, размер и ориентирование окон, количество бытовой техники в помещении, количество народу, этаж и даже наличие/отсутствие комнатных растений. Конечно, можно попытаться высчитать требуемую мощность и самим, но нет гарантии, что Вы сделаете это правильно: схема расчета достаточно сложна, а последствия неверного решения могут сказаться на эксплуатационных свойствах техники. Если Вы выберете кондиционер, который будет недостаточно мощным, он быстро придет в негодность. С другой стороны, никому не хочется переплачивать деньги за лишнюю мощность. Поэтому обратитесь к специалистам, и проектировщик, посетив Ваше помещение, сможет рассчитать оптимальную мощность.

Выбор модели и фирмы-производителя. Все современные кондиционеры приспособлены к охлаждению воздуха, однако многие компании выпускают технику, которая, помимо охлаждения, имеет и другие функции. Например, функцию самодиагностики, ионизации воздуха и др. Соответственно, чем больше функций, тем дороже кондиционер.

Выбор типа кондиционера. Здесь все зависит от того, для чего Вам нужен кондиционер. Если Вы планируете установить его в детской или в спальне, то лучше выбрать аппарат с пониженным шумообразованием и равномерным распределением воздуха (например, кондиционер кассетного типа). Если кондиционер устанавливается в кухне, то он должен вентилировать помещение (например, оконный кондиционер). Для дачи идеально подойдет мобильный кондиционер, а для офиса – любой тип, имеющий достаточный уровень мощности. Обратите внимание: установку кондиционера лучше производить до ремонта – это позволит выбрать оптимальную модель и сэкономить значительные средства.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Кондиционеры: комфорт в жару и их влияние на окружающую среду
  • Кондиционеры: какие они бывают?
  • Пластиковые окна по низкой цене
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.