На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Общество » Знание языка это уважение к его носителям

Знание языка это уважение к его носителям

ДатаДата: 26 марта 15 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 

Ученые утверждают, что на Земле существует более трех тысяч различных языков и, по крайней мере, 2700 из них подробно описаны. Только в одном Нью-Йорке жители разговаривают на семидесяти пяти языках, а вообще на северо-американском континенте различают более семисот языков и наречий, причем далеко не все из них письменные. Кроме того, встречаются ситуации, когда один и тот же язык имеет массу диалектов и, к примеру, далеко не все китайцы, разговаривающие на родных языках, могут понять друг друга. А вот во Вьетнаме, так просто зарегистрировано более семи десятков народностей, каждая из которых имеет собственный язык. Максимальное количество разных языков зарегистрировано в Индии, в этой стране их более двухсот. Естественно, что для того, чтобы комфортно чувствовать себя в любой стране, необходимо знать основной язык, который в ней в ходу. Далеко не всегда этот язык является государственным, хотя чаще всего это именно так.

 

Современная жизнь вынуждает порой человека мигрировать в другую страну и знание ее языка является жизненно важным. Прежде всего, это язык общения большинства людей и для того чтобы их понимать и выражать собственные мысли, следует уделить внимание изучению языка. Кроме того, все обращения в государственные, судебные органы, также составляются на титульном языке, и его незнание может порой сыграть с мигрантом злую шутку, да и во многих странах одним из условий принятия гражданства является знание языка.

 

В соответствии с этими предложениями и работодатели оказываются заинтересованы в обучении своих иностранных работников государственному языку. Основным рычагом как часто бывает, оказываются деньги, которые работодатель может сэкономить на переоформлении рабочих. Интервью с сенатором можно прочесть на segodnia.ru, кроме того, на страницах этого информационно-аналитического издания можно прочесть еще массу интересного. Новости экономики и политики, наиболее резонансные происшествия и статьи о процессах происходящих в обществе, в общем, весь спектр самой свежей и актуальной информации. В разделе блоги можно познакомиться с мнением уважаемых людей о происходящем в мире и даже подискутировать на интересующие читателя темы.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Новости от 24NEWS CLUB
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Новости Украины и Мира на сайте nv.ua
  • Светские новости о российских звездах на yatakdumayu.ru