На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Ответы на вопросы » Какие окна выбрать? Пластик, дерево, алюминий или комбинация материалов?

Какие окна выбрать? Пластик, дерево, алюминий или комбинация материалов?

ДатаДата: 30 марта 21 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

В последние годы в технологии оконного строительства произошел значительный прогресс. Последние намного лучше тех, что были установлены 10-15 лет назад. Появилось много инновационных материалов и дизайнерских решений, а значит, в окнах остается все меньше и меньше возможностей для улучшения.

Пластик, дерево или алюминий

Деревянные окна - из клееной древесины - профили образуют склеенные между собой более узкие ламели. Такая древесина не скручивается и не коробится и имеет гораздо большую механическую прочность, чем традиционные. Сам материал делает профили жесткими и прочными, не требуют дополнительных секций. В деревянные профили также помещаются распорки из теплоизоляционных материалов. Некоторые потребители не хотят иметь проблем с обслуживанием древесины (отсюда и популярность пластиковых окон), но современные меры означают, что производители дают долгосрочные гарантии качества лакового покрытия. Многое также зависит от того, какое средство вы будете использовать сами. Есть те, которые необходимо наносить каждые 2-3 года, а некоторые - каждые 6-7 лет.

Пластиковые окна калуга цены на которые являются достаточно демократичными,  - самые популярные, потому что они удобны в эксплуатации и долговечны. Они должны быть изготовлены из профилей класса А толщиной 3 мм. со стальными или стекловолоконными профилями, обеспечивающими большую жесткость и механическую прочность. Внутри профилей размещают теплоизоляционные прокладки. Обычно это пенополиуретан с коэффициентом теплопроводности λ 0,020-0,022 Вт / (м.К), но в самых современных можно найти аэрогель почти вдвое теплее.

Алюминиевые окна - их профили, как и у пластиковых, должны быть усилены секциями. По крайней мере, одна большая камера должна быть заполнена теплоизоляционным материалом.

Комбинация материалов

Очень удачное решение в оконной технике - сочетание материалов. Профили из устойчивого к атмосферным воздействиям алюминия часто используются для покрытия деревянных или пластиковых рам снаружи. Самые простые из них - это каплеуловители, устанавливаемые на нижние части профилей. Лучше приклеить накладки к дереву или пластику, защищая всю внешнюю часть каркаса и каркас. Также можно встретить дерево-алюминиевые окна, состоящие из двух рам. Деревянные профили составляют структуру окна. На них монтируется дополнительная алюминиевая рама. В идеале она должен быть заполнен теплоизоляционным материалом.

Количество камер

В описаниях пластиковых и алюминиевых окон производители упоминают количество камер. Вопреки виду, это не самое главное. Важно, чтобы профиль был достаточно толстым. Чем толще - тем лучше. Он будет жестче и прочнее. Это особенно важно в случае больших окон из ПВХ и тех, которые будут часто открываться. Этот параметр оценивается по четырем баллам. Следует выбирать окна высшего класса 4.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Деревянные окна «МАКСИМА» - правильный выбор
  • Алюминиевая плита от "Феникс"
  • Вышка тура и другие конструкции из алюминия от megal-spb.com
  • Пластиковые окна в Челябинске: советы экспертов
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.