На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Ответы на вопросы » Как получить компенсацию за некомпетентные действия врача?

Как получить компенсацию за некомпетентные действия врача?

ДатаДата: 28 мая 21 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Всем нам приходится время от времени обращаться за медицинской помощью. И, к сожалению, иногда это создает новые проблемы. Все дело в том, что некоторые врачи некомпетентны и допускают ошибки, которые могут крайне негативно отразиться на пациенте. Это может произойти не только в рамках хирургического вмешательства, но и при банальном назначении лекарственных препаратов.

Вы или кто-то из ваших близких столкнулись с врачебными ошибками? Ни в коем случае не оставляйте это без внимания. Современный мир позволяет получить щедрую компенсацию за причиненный ущерб, которая зачастую позволяет полностью восстановить здоровье. И если изначально такая практика была актуальна только заграницей, то сейчас подобные возможности есть и у жителей нашей страны.

А вот и конкретные рекомендации, способные помочь получить компенсацию за врачебные ошибки:

  • Не поддавайтесь на уговоры урегулировать все неофициально. Сам врач и больница, в которой он работает, могут предлагать деньги и/или бесплатные медицинские услуги. Но, если вы на это согласитесь, получить компенсацию в дальнейшем не выйдет. Более того, виновная сторона может просто отказаться от данных ранее обещаний. Не верьте никому на слово!
  • Найдите адвоката. Сделать все самостоятельно будет довольно-таки проблематично, ведь у вас нет опыта и навыков в решении подобных вопросов. Так что не тратьте время и нервы. Вместо этого, найдите юриста, который уже имел опыт в делах, связанных с получением компенсации за врачебные ошибки. Изложив специалисту суть дела, можно немного расслабиться, ведь у вас появится надежная поддержка.
  • Закажите экспертизу. На странице חוות דעת доступны услуги, связанные с медицинской экспертизой. Речь идет о независимой проверке последствий врачебной ошибки. По ее результатам вам будет выдано заключение, которое можно использовать в суде или в рамках досудебного урегулирования конфликта. Да, на медицинскую экспертизу придется потратить деньги, но в перспективе вам вернут их, ведь виновная сторона должна компенсировать все издержки.
  • Требуйте компенсацию морального ущерба. Не стоит ограничиваться исключительно судебными издержками и оплатой затрат на повторное лечение. Моральный ущерб – это важная статья компенсации. Врач и/или клиника должны ответить за причиненные вам физические и/или нравственные страдания.

Подводя итоги, хочется отметить, что при грамотном подходе получение компенсации за врачебные ошибки не занимает много времени. При наличии доказательств, суд охотно встает на сторону потерпевшей стороны в виде пациента. Об этом свидетельствуют статистические данные собранные по всему миру.

Будьте здоровы и счастливы! 

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Для чего нужен адвокат?
  • Адвокат в Израиле
  • Чем может помочь адвокат по уголовным делам
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.