На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Ответы на вопросы » Чем грозит вождение без прав

Чем грозит вождение без прав

ДатаДата: 30 ноября 21 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 

Для того, чтобы управлять определенным типом транспортного средства, вы должны сначала получить для этого разрешение – права. Когда они у вас появятся, вы можете, например, легально водить автомобиль. Некоторые, однако, решают водить транспорт, даже если у них нет такого разрешения. Каков риск вождения без водительских прав?

 

Сдача экзамена и получение лицензии на управление транспортным средством данной категории подтверждает, что вы обладаете соответствующими навыками и знаете правила дорожного движения. Хотя сегодня есть и другой вариант, причем абсолютно безопасный вариант особенно если необходимо разрешение на управление спецтранспортом. Речь идет о возможности купить удостоверение тракториста машиниста.

Что грозит за вождение без прав? Степень наказания будет зависеть от того, что именно произошло.

Штрафные санкции - это только верхушка айсберга тех проблем, которые могут появиться из-за вождения автомобиля без разрешения. Если человек, управляющий автомобилем, был один во время проверки полицией или другими службами, его автомобиль будет отбуксирован (разумеется, за счет водителя) или должен остаться на месте остановки (если это безопасно для движения).

Намного проще, если рядом был человек, который сможет  помощь лишенным водительских прав в москве. Более того, если вдруг причиняет вред другим участникам дорожного движения, вас ждут дорогостоящие последствия (как финансовые, так и, вероятно, эмоциональные).

Проблема возникает, когда водитель причинил ущерб, и он ехал без разрешения. Что тогда происходит? Возможные варианты зависят от вида страхования, по которому подлежит урегулированию претензия.

Страхование гражданской ответственности - страховая компания выплатит компенсацию потерпевшей стороне, но затем может обратиться к виновнику происшествия для взыскания этих средств. Таким образом, пострадавшему не нужно беспокоиться о том, что он не получит компенсацию. Его расходы будут нести виновный в происшествии. Кроме того, в зависимости от вида страховки, страховщик может не иметь права выплачивать компенсацию, если ущерб причинен лицом, не имеющим водительских прав.

Чтобы не попадать в такие ситуации, сегодня можно решить проблему отсутствия прав путем обращения в компанию.

Что делать, если вы одалживаете автомобиль кому-то, у кого нет разрешения, и он попадает в аварию? Вы не получите страховку автокаско, но вы можете потребовать возмещение за ремонт транспортного средства от водителя. Однако возможно, что если нарушитель добровольно не отдаст вам деньги, потраченные на ремонт автомобиля, вам придется отстаивать свои права в суде.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Как застраховать свой автомобиль?
  • Как получить компенсацию за некомпетентные действия врача?
  • Сайт для проверки iPhone
  • Распространение услуги «трезвый водитель»
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.