На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Ответы на вопросы » Сколько стоит узаконить перепланировку в квартире

Сколько стоит узаконить перепланировку в квартире

ДатаДата: 27 августа 15 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Незаконная перепланировка представляет собой ремонтно-строительные работы, в ходе которых меняют конфигурацию комнат квартиры, нарушающую нормативы, что установлены жилищным законодательством. То есть, при изменении планировки в квартире без ее предварительного согласования с БТИ и МЖИ она будет признана незаконной, что в свою очередь сопровождается соответствующими предписаниями и штрафами, которые можно избежать, если обратиться за помощью в компанию которая специализируется на получении разрешений на проведение перепланировки в квартире или частном доме за умеренную плату. Таким образом, вы сможете избавить себя от бумажной волокиты и прочих забот, доверив всю работу профессионалам.


Несмотря на существенное упрощение порядка согласования перепланировки в последнее время наблюдается достаточно много нарушителей, которые совершают незаконное переустройство квартиры. Разумеется, на все есть свои причины – когда граждане узнают сколько стоит узаконить перепланировку в квартире, то хотят непременно сэкономить свои сбережения в надежде, что незаконное внесение изменений останется незамеченным соответствующими государственными службами. Однако практика показывает, что невозможно избежать наказания, потому что коммунальщики в последние годы стали довольно часто проводить плановые проверки. Конечно, мелочи, вроде переноса дверного проема можно скрывать и не оформлять на протяжении многих лет, но проем в несущей стене незамеченным не останется.


Впрочем, незаконная перепланировка зачастую разоблачается именно соседями, которые пишут жалобы в соответствующие госорганы. При этом отмечается, что проблема заключается не в человеческой зависти, а в шуме, пыли и грязи, которые являются неизменными спутниками любого ремонта, особенно капитального. Проведение строительных работ в выходные дни, с раннего утра и до поздней ночи, горы мешков со строительным мусором в подъезде или дворе становятся прекрасными причинами для написания жалоб. Именно поэтому узаконить перепланировку помещений выгоднее всего, так как в этом случае вы спасете свой кошелек от расходов на административные штрафы и квартиру от возвращения стен на прежние места. Если вы один раз потратитесь на оформление документации, то убережете себя от будущих растрат, которые придется выполнить в будущем по судебному предписанию. 

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Юрист по жилищным вопросам
  • Профессиональная бригада по ремонту и отделке помещений «Ремонт квартир МО»
  • Сайт для проверки iPhone
  • ОДНОКЛАССНИКИ
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.