На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Ответы на вопросы » Почему ноутбук зависает?

Почему ноутбук зависает?

ДатаДата: 1 апреля 16 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 

Как часто можно услышать от владельцев ноутбуков, что техника начала тормозить. Самое главное не стоит нервно стучать по клавишам и бросаться мышкой, бранно при этом, выражаясь, поверьте, такие действия вам абсолютно не помогут. Имеется несколько других способов, которые помогут избавиться от этой проблемы.

 

 

Причины торможения компьютера

 

Дело в том, что на сегодняшний день многие ноутбуки имеют характерность нагреваться. Это в основном происходит оттого, что пыль, которая забивается в ноут, в два раза быстрей воздействует на перегрев техники. Допустим, играя в какую-нибудь игру, расхваленную игровым порталом opriori.ru, начинаете замечать, что компьютер потихоньку глючит, а впоследствии запуская какую-нибудь программу или открывая браузер, понимаете, что он совсем зависает. Для начала не будет лишним обратить внимание на состояние температуры видеокарты или процессора. В этом может помочь специальная программа, которая определяет такие моменты. Если подтвердится, что температура повышена, то настал момент устроить ноутбуку генеральную уборку. Для этого желательно разобрать технику, удалить всю пыль и произвести смазку новой термопастой. Желательно, чтобы все эти манипуляции проводил опытный специалист, если, конечно, вы в этом мало что смыслите.

Бывают случаи, что зависать компьютер стал резко, допустим, утром все было в порядке, а к вечеру, вдруг затормозил. В этом случае, возможно, что система подцепила вирус, ведь от этого много кто застрахован. Об антивирусной программе желательно позаботиться сразу. Если имеется все - таки подозрение на проблемы, учиненные вредоносными сайтами, то стоит просканировать всю систему на наличие вируса. Можно, конечно, воспользоваться антивирусом, но также на сегодняшний день имеются специальные программы, которые помогут решить эту проблему за короткий срок. Есть даже бесплатные программы на это счет. Как только вирус будет найден и ликвидирован, необходимо перезагрузить компьютер.

 

Не хватает места

 

Иногда дело может быть вовсе не в пыли или в вирусе, а в системном диске, который может быть забит под завязку. Для этого стоит освободить максимально диск. Для начала необходимо очистить корзину, папку С (загрузки), освободить рабочий стол, переместить файлы на другие диски, очистить папки ТЕМР. Еще одна причина зависания ноутбука, это открытие сразу большого количества программ. Иногда многие даже не замечают, какое количество приложений одновременно имеется в запуске и, возможно, некоторые из них много весят, что порой приводит к конкретному торможению.

 

Заключение

 

Немаловажным будет периодически очищать реестр. При частой установке и удалении программ ненужное количество записей засоряет реестр, что, в общем-то, и сказывается на скорости работы ноутбука. Чтобы прочистить реестр существует также несколько программ, которые можно скачать бесплатно.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Обзор софта от NetFront™ Life для Android (Часть 1-я - браузер).
  • Как редактировать прошивки?
  • Взлом защиты Symbian 9.1, 9.2, 9.3, 9.4
  • Как очистить айфон от ненужных приложений
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.