На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Ответы на вопросы » Как отредактировать фотографии на смартфоне?

Как отредактировать фотографии на смартфоне?

ДатаДата: 15 мая 16 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Трудно сейчас отыскать смартфон, у которого не было бы камеры. Эта функция считается одной из основных, так как подобные гаджеты уже давно используются не только для звонков и текстовых сообщений. Изменениям подверглись и технические характеристики устройств. Если раньше даже трехмегапиксельная камера считалась чем-то выдающимся, то на сегодняшний день и разрешение в пятнадцать мегапикселей воспринимается как нечто само собой разумеющееся. Достаточно внимательно изучить рынок смартфонов и это станет понятно.

Итак, у вас есть смартфон с хорошей камерой и вы наверняка время от времени делаете с его помощью разнообразные снимки. Но все ли кадры получаются удачными? Практика показывает, что даже с появлением автофокуса, вспышки и мощных линз, осечки неизбежны. Это может случиться в самый неподходящий момент, например, когда вы делаете селфи со своим кумиром или находитесь на отдыхе и хотите привезти с собой максимум ярких воспоминаний. Дефектные фото неприятно хранить даже в электронном виде, не говоря уже о том, чтобы разместить их на своей странице в социальных сетях или распечатать и повесить на стену, украсив рамочкой.

Хорошо, что существует фоторедактор Snapseed, предназначенный для смартфонов на базе операционной системы Android. С его помощью можно легко и непринужденно внести нужные коррективы в имеющиеся у вас снимки, получив на выходе оптимальный во всех смыслах результат. Приложение уже давно зарекомендовало себя с наилучшей стороны и используется тысячами пользователей. Разработчики постоянно работают над его совершенствованием, а новые версии всегда можно найти на официальном сайте.

Хотите знать, какие именно функции есть у данного фоторедактора? Тогда ознакомьтесь с основными возможностями приложения, к числу которых относятся:

  • Креативные эффекты и разнообразные фильтры
  • Акцентирование цветом отдельных зон фотографии или всего снимка
  • Работа с уровнем контрастности и яркости
  • Выравнивание линии горизонта (помогает, если вы случайно ее завалили)
  • Эффекты фокусировки и размытости

Но лучше всего скачать приложение, установить его на свой смартфон и попробовать разобраться со всеми этим своими силами. Вот увидите, это не доставит вам много проблем. Напротив, буквально с первых минут станет понятно, какая функция за что отвечает, ведь с интерфейсом здесь нет никаких проблем.

Даже человек, который раньше никогда не занимался редактированием фотографий, сделает все правильно и получит на выходе результат, который не стыдно показать кому-то кроме себя. Современные камеры очень редко делают совсем уж безнадежные снимки, которые невозможно исправить. Достаточно «поколдовать» над изображением пару минут и ситуация изменится к лучшему.

Дерзайте! 

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Многозадачность на пути Android
  • Полный обзор новой iOS 4.1
  • Неубиваемый Samsung Galaxy Tab 2 7.0 P3110 16 Gb
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.