На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Ответы на вопросы » Действия, которые нужно предпринять, если вы потеряли телефон

Действия, которые нужно предпринять, если вы потеряли телефон

ДатаДата: 28 сентября 16 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 

В современном мире трудно найти человека, который не пользуется всевозможными гаджетами. Эти хитрые устройства могут намного облегчить и усовершенствовать жизнь любого человека. Телефон, пожалуй,  самый незаменимый из них, в нём собрана вся важная информация, нужные контакты, на фото и видео запечатлены самые яркие моменты и т.д.

Что же необходимо делать, если вы вдруг потеряли столь нужную вещь?

Если вы думали, что с вами такого никогда не случится,  и не позаботились установить на телефон противоугонную программу, об этом можно прочитать подробнее, или не сделали резервное копирование, то эта статья будет вам очень полезна. Эти советы помогут вам не растеряться и держать ситуацию под контролем.

Совет №1: "Приветствие"

Данная функция есть абсолютно в каждом телефоне. Воспользуйтесь ею правильно. В нём можно написать, например, «Данный телефон принадлежит (Имя), позвоните, пожалуйста, по номеру (….) и верните за вознаграждение».

Совет №2: "Заявление"

Обязательно напишите заявление о пропаже в правоохранительные органы. Для этого вам нужно знать IMEI-номер телефона (15-значный номер), который всегда указан на коробке от телефона, ещё его можно найти на корпусе телефона или под аккумулятором. Чтобы проверить этот номер, вы можете набрать комбинацию *#06#.

Совет №3: "Защита"

Если вы храните в телефоне какие-то секретные данные, вам необходимо позаботиться о его защите. Например, для того, чтобы у вас была возможность отдалённо заблокировать доступ к вашему устройству или же удалить из него всю секретную информацию, вам поможет программа Anti-Theft. Подобных программ достаточно много, выберите для себя подходящую.

Совет №4: " Резервное копирование"

Синхронизация данных – очень полезная вещь. С её помощью вы не потеряете ваши контакты, записи в календаре и другие данные. Нужно всего лишь сделать копию на внешнее хранилище или в интернет.

Совет №5: " Геолокация"

Контроль местоположения поможет определить где находится ваш телефон. Сделать это очень просто, т.к. в каждом устройстве есть встроенный приёмник GPS.

Особо забывчивые люди могут потерять телефон даже дома. В таких случаях можно бесплатно написать SMS на ваш телефон с сайта оператора. Если всё-таки вы не смогли найти свой телефон, а на новый нет необходимых средств, заходите на любой сайт бесплатных объявлений, где всегда есть широкий выбор подержанных телефонов.  По невысокой цене сможете приобрести понравившийся вам телефон.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Правила покупки б.у. телефона
  • Создание сайта для вашего бизнеса
  • Как воруют деньги со счёта
  • BlackBerry 8800
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.