На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Покупки » Особенности выбора чехла для мобильного устройства

Особенности выбора чехла для мобильного устройства

ДатаДата: 25 апреля 17 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 

Каждый владелец старается беречь свое мобильное устройство, независимо от того смартфон это, или планшет. Однако насколько аккуратно вы бы не обращались со своим гаджетом, все равно в процессе эксплуатации он подвергается большому риску порчи, если конечно не используется специальный чехол. На первый взгляд может показаться, что приобрести хороший чехол не так уж сложно, тем более что есть немало магазинов, которые предлагают подобные изделия в широком ценовом диапазоне, причем едва ли не для каждой модели отдельно.

 

Только когда приходит время выбирать, оказывается что не все так просто, особенно если ваше устройство оснащено сенсорным экраном, требующим особо бережного отношения и осторожности при использовании и переноске. В первую очередь следует определиться с материалом, из которого изготовлен чехол, и это может быть:

  • кожа;
  • пластик;
  • металл;
  • дерево;
  • ткань.

Встречаются также и силиконовые чехлы, которые имеют небольшой вес, но при этом отлично амортизируют возможные удары и стоят недорого. Каждый вид материала имеет свои достоинства и недостатки, которые нужно учесть с тем, чтобы изделие полностью соответствовало вашим потребностям.

В чем различия между чехлами из определенных материалов

Для устройств оснащенных сенсорными экранами, необходимы чехлы, в которых можно хранить и стилусы, приобретенные на prooriginal.ru, с тем, чтобы они всегда были под рукой. При выборе материала чехла, конечно же, учитываются его физические свойства, в частности плотность, но и вес играет немаловажную роль, ведь мобильное устройство приходится носить с собой и нежелательно, чтобы оно было громоздким. В этом плане, наверное, лучше всего выбрать кожу, ведь она и долговечная и внешне выглядит отлично, только такие чехлы являются самыми дорогими и их обычно выбирают те, кому важна респектабельность.

А вот чехол из ткани стоит меньше остальных, да и весит немного, но конечно он не обеспечивает необходимый уровень защиты для смартфона, или планшета с сенсорными экранами. Деревянные чехлы, конечно же, выглядят экзотично и имеют оригинальную конструкцию, но и они не всегда удобны, так как имеют острые края и углы, что не очень удобно при использовании.

Отлично выглядят металлические чехлы и их надежность конечно не вызывает сомнений, но и они имеют весьма значительный вес и относительно высокую стоимость, так что негативные моменты также присутствуют. И, наверное, наиболее востребованными и популярными можно считать пластиковые чехлы, которые имеют невысокую стоимость и вес, а также отличаются приличными физическими свойствами и при этом могут быть абсолютно разной формы и расцветки. Хотя конечно у каждого из нас свои предпочтения и возможности, поэтому и предлагается такое разнообразие чехлов для мобильных гаджетов.

Другие новости на эту тему:
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Обзор мобильного телефона Nokia N82
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Дайджест новинок месяца (телефоны). Сентябрь 2010
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.