На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Покупки » Преимущества использования термоусадочной пленки

Преимущества использования термоусадочной пленки

ДатаДата: 20 декабря 19 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 

Каждый из нас должен быть заинтересован в том, чтобы питаться качественными и безопасными продуктами, поэтому и к выбору в магазинах продуктов нужно относиться со всей ответственностью и проверять их свежесть и качество. К сожалению сейчас нередки ситуации, когда приобретя в магазине продукт в закрытой упаковке, уже дома мы выясняем, что его качество весьма сомнительно.

 

Конечно же эту ситуацию регулярной не назовешь, но тем не менее, лучше постараться ее избежать. На полках магазинов, и крупных торговый центров, есть немало продуктов, упакованных в специальную прозрачную термопленку, сквозь которую можно подробно разглядеть, что именно находится внутри. Использование такой пленки удобно и для покупателя, видящего предлагаемый товар, и для продавца, ведь она как раз и обеспечивает сохранность, даже быстропортящихся продуктов.

В каких случаях выгодно использовать термоусадочную пленку

Прозрачная термоусадочная пленка обладает свойством как бы обволакивать продукты и таким образом оберегать их от негативного воздействия воздуха, который и становится основной причиной порчи. Кроме того пленка поф термоусадочная купить цена и сама по себе абсолютно безопасна для человека, ведь ее производят на основе полиолефинов, которые считаются экологически безопасными.

 Чтобы воочию себе представить, как происходит процесс упаковки в пленку, достаточно вспомнить как, с помощью разноцветной пленки, украшаются пасхальные яйца. В этом случае яйцо кладется в термопленку и погружается в горячую воду, при этом происходит процесс усадки пленки и она принимает форму основы, то есть яйца. После охлаждения пленка отлично держится, полностью повторяет контуры яиц и выглядит весьма интересно.

 Процесс происходит быстро и уж точно быстрее, чем, если бы пришлось красить яйца вручную пищевыми красками. И естественно, что при нагревании термоусадочная пленка не теряет своей прочности и не выделяет вредных веществ, которых в ней попросту нет. На хлебозаводах и в пекарнях, с помощью такой пленки упаковывают хлебобулочные изделия, и они на протяжении длительного времени сохраняют свою свежесть.

Даже запах свежеиспеченного хлеба сохраняется и начинает выветриваться только после снятия упаковки. А покупатель в свою очередь может быть уверен в том, что к хлебу, который он хочет купить, никто не прикасался грязными руками. Термоусадочная пленка используется во многих отраслях промышленности и в быту, и на самом деле приносит большую пользу.

Другие новости на эту тему:
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Тара для яиц от kingpack.ru
  • Как правильно наклеить защитную пленку
  • Упаковочные материалы
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.