На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.

Рaзделы

Друзья сайта

Кто на сайте

Сейчас на сайте:
Пользователи Пользователей: 0 Пользователей в On-Line: 0
Гости Гостей: 11 Гостей в On-Line: 11
Роботы Роботов: 2 Роботов в On-Line: 2
Суммарное количество в On-Line Всех: 13
Статистика за последние 5 минут.

Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...

Популярные Теги

Счетчики

Внимание акция: За каждый найденный баг - плюс в репу. (Пишем на форум.)

Последние темы c форума
Форум Тема Ответов Последний

История ЖК матриц берет свое начало с 60х

| Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос
Программы для компьютерного оборудования

История ЖК матриц берет свое начало с 60х

Что касается производства, то история ЖК матриц берет свое начало с 60х годов ХХ века, конечно с Соединенных Штатов. Именно тогда, Д. Фергасон произвел первые индикаторы с применением жидкого кристалла. Элементарными, как сейчас нам может показаться, примерами ЖК являются цифровые часы, выпущенные впервые в 1966 году. Вершиной ЖК является сегодняшнее производство: используемая технология тонкопленочных транзисторов дает тонкость и яркость красок монитору, как в ноутбуке, так и стандартном ПК. Основным различием любого вида матрицы является способ расположения кристаллов. От этого зависит прохождение света, значит и общие характеристики ремонта ноутбука. Конечно, некоторые технологии сегодня уже вообще не используются, например, при способе изготовления матрицы в 70 года можно было заметить передачу не точных цветов и совершенно не четкой картинки. Технологии изготовления матрицы прошлого века выглядели в виде спирали твердых тел, ведь именно так были расположены кристаллы в матрице.

Затем производство внедрило некоторые изменения. Они заключались в покрытии матрицы особой пленкой, которая давала более точное изображение, неплохую контрастность и угол обзора, это был TN+Film тип матрицы. Прадва и он не был идеальным, со своим обзором в 140 градусов и серым черным цветом, но тем не менее, технологический прорыв на лицо. Сегодня до сих пор модно встретить монитор с матрицей TN+Film в ноутбуках, правда, совсем бюджетных.
 

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.