На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Разное » eToken и ruToken - в чем разница?

eToken и ruToken - в чем разница?

ДатаДата: 19 сентября 17 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 

Когда возникает необходимость подобрать носитель для хранения электронных записей, то, как правило, выбор устройства происходит между двумя носителями с похожими функциональными качествами – eToken и ruToken.

 

Итак, давайте определим разницу между этими двумя носителями:

Носитель для хранения электронных записей eToken представлен в синем цвете, ruToken – в красном цвете. Даже неопытный пользователь, сможет отличить носители. Как правило, eToken выпускается в двух форматах: смарт-карта и USB ключ. Как правило, в конструкции карты и ключа предусматривается наличие процессора и определенного объема памяти.

Данный токен выполняет следующие функции:

  1. Усовершенствование защиты доступа к определенным приложениям.
  2. Шифровка данных на рабочих платформах.
  3. Абсолютная защита персональных данных.
  4. Безопасность собственного сайта в сети.
  5. Безопасность паролей.
  6. Безопасность финансовых операций в различных системах банковского обслуживания.
  7. Безопасность документации, размещенной в системе электронной отчетности.

Особенности функциональных характеристик носителя eToken позволяют использовать его в системах дистанционного обслуживания.

Что касается носителя ruToken, то он имеет следующие особенности:

  1. Отсутствие необходимости копирования. Процесс копирования документов не происходит, так как все криптографические вычисления происходят непосредственно в самом токене.
  2. Гарантия сохранности вычислений. Данный носитель позволяет обеспечение корректных вычислений, а также сохранность ключевой информации.
  3. Необходимость в программном обеспечении. Для выполнения всех функциональных особенностей данного токена, на ОС необходимо наличие соответствующего интерфейса, а также определенных интернет браузеров.
  4. Отсутствие поддержки мобильных устройств. Как правило, большое количество пользователей предпочитают использовать токены для мобильных устройств, но токен не поддерживает работу с мобильными устройствами.

Еще один токен JaToken был разработан для защиты информации, однако данное устройство работает с ошибками. Не видит jacarta токен.

На сегодняшний день, токены активно используются специальными службами, но в приоритете остается eToken. Это проверенное устройство, которое в полной мере выполняет все свои функциональные характеристики и поэтому активно используется соответствующими  службами безопасности!

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Многозадачность на пути Android
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Создание сайта для вашего бизнеса
  • Смарт-приставка: выбор и приобретение
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.