На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Разное » Обязанности работодателя по организации охраны труда

Обязанности работодателя по организации охраны труда

ДатаДата: 14 апреля 21 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Каковы обязанности работодателя в отношении здоровья и безопасности, чтобы должным образом защитить здоровье и жизнь сотрудников? О каких действиях работодатель должен позаботиться, прежде чем разрешить сотруднику приступить к выполнению обязанностей? Обязательства по безопасности труда и соблюдению правил организации рабочего места вытекают из законодательных норм и правил.

Основные обязанности компании-работодателя

На основном месте работы организация полностью отвечает за сохранность здоровья и организацию безопасности своих сотрудников.

Любое предприятие, не важно, государственной формы собственности или частной, обязано соблюдать нормы в области охраны труда как в отношении сотрудников, работающих по трудовым отношениям, так и по гражданско-правовым договорам, а также лиц, осуществляющих хозяйственную деятельность за свой счет в это рабочее место.

Компания также обязана обеспечивать безопасность, охрану здоровья и жизни людей, которые не выполняют свои обязанности, но находятся на территории или на месте выполнения работы.

В соответствии с законодательными нормами любое предприятие обязано принимать меры к защите здоровья и жизни сотрудников, организовывать безопасные и гигиеничные условия труда с использованием технологических достижений. Охрана труда уделяет особое внимание:

- организации работы таким образом, чтобы создать условия труда с соблюдением трудовых норм;

- выполнению компанией законодательных норм и правил в области техники безопасности;

- принятию мер в исправлении недостатков на рабочем месте;

- реагирование на потребности в области норм труда и техники безопасности и адаптация мер, принимаемых для улучшения существующего уровня защиты здоровья и жизни сотрудников, с учетом меняющихся условий выполнения работы;

-принимать во внимание защиту здоровья работающих несовершеннолетних, беременных или кормящих грудью работников и работников-инвалидов в рамках принятых профилактических мер;

- обеспечивать выполнение приказов, заявлений, решений и распоряжений контролирующих органов по организации условий выполнения обязанностей;

- обеспечивать выполнения рекомендаций инспектора по охране труда.

Обязательства предприятия в области защиты человека во время работы также включают расходы, которые работодатель несет для организации безопасности, и они не могут быть возложены на сотрудников. Любое предприятие также обязано ставить сотрудников в известность о рисках, связанных с выполняемой работой, и о правилах поведения в случае поломки или других ситуаций, угрожающих жизни и здоровью сотрудников.

Другие новости на эту тему:
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.