На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Разное » Что такое проверка работоспособности проекта?

Что такое проверка работоспособности проекта?

ДатаДата: 7 сентября 22 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Проверка работоспособности — это рефлексивное обучающее упражнение, моментальный снимок состояния проекта или программы, позволяющий определить, что идет хорошо, а какие области нуждаются в улучшении. Руководители проекта, спонсоры и проектная команда часто настолько вовлечены в повседневную деятельность, что не в состоянии распознать истинный статус проекта.

Цель проверки — получить независимую оценку того, насколько хорошо проект или программа работают в соответствии со своими целями и насколько хорошо они соответствуют организационным процессам или стандартам. Зачем использовать программу контроля выполнения проектов? Хорошо известно, что в большинстве сфер бизнеса стоимость исправления проблемы во много раз превышает стоимость ее предотвращения. Надвигающиеся проблемы могут остаться незамеченными или проигнорированы, потому что команда проекта верит, что если они просто будут следовать плану, то преимущества материализуются. На уровне предприятия проведение проверок выборки проектов позволяет выявлять и устранять общие проблемы и несоответствия экономически эффективным способом и применять их к будущим проектам.

Кто должен проводить проверки состояния проекта?

Проверки лучше всего проводить независимыми оценщиками, свободными от внутренней политики, которые могут дать сбалансированную оценку. Рекомендации независимых оценщиков с большей вероятностью будут приняты и приняты меры. Последнее, что вы хотите сделать при проверке здоровья, — это забрести и просто начать ковыряться в случайном порядке. Хороший оценщик будет использовать такую структуру, как PMBOK (Свод знаний по управлению проектами), и примет во внимание уникальный характер организации и ее методологии управления проектами и их реализации.

Когда вы должны делать проверки здоровья?

Есть два подхода к проектированию чеков:

1. Выполняйте, когда проект испытывает проблемы, чтобы определить, что необходимо исправить.

2. В рамках запланированного процесса обзора проекта для выявления проблем до их возникновения. Упреждающие проверки гарантируют, что проект начнется и будет работать максимально эффективно, но реактивная проверка может вернуть в нужное русло проект с превышением бюджета или с опозданием.

Оба имеют свое место - в зависимости от размера организации и сложности проекта.

Проверки работоспособности проекта — каковы предупреждающие знаки?

Ниже приведены пять широких категорий предупреждающих знаков, которые довольно часто встречаются в организациях, которые успешно используют проверки работоспособности для выявления проблем: Контроль проекта.

Речь идет об ожидаемых затратах, которые будут понесены в следующем месяце или в следующем году — «скорость выгорания» проекта. Из этого вы можете оценить, каковы будут затраты, и принять решения о ресурсах, чтобы сформировать будущее и уменьшить потери или увеличить рентабельность инвестиций.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Создание сайта для вашего бизнеса
  • Сферы применения принтеров чеков
  • IPad2 – еще две инновационные идеи
  • Управление проектами – искусство и необходимость для бизнеса
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.