На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Разное » Антон Цветков за поддержание порядка на московских дорогах

Антон Цветков за поддержание порядка на московских дорогах

ДатаДата: 5 декабря 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос
Антон Цветков за поддержание порядка на московских дорогах
Москвичи уже ни один год «страдают» от пробок и заторов на столичных дорогах. Данной проблемой заинтересовались и общественные деятели. На днях Антон Цветков, председатель Комиссии по общественной безопасности Общественной палаты Российской Федерации, высказался о необходимости надзора за поведением водителей эвакуаторов на дорогах Москвы.

Он предложил установить видеорегистраторы на автомобилях, которые производят эвакуацию неправильно припаркованных или поломанных авто, что бы обеспечить надлежащий контроль за действиями работников эвакуационных служб при погрузке и разгрузке автомобиля. Для большей информированности жителей столицы так же необходимо разместить телефоны соответствующих контролирующих органов, что бы можно было оперативно сообщать о нарушениях в работе водителей эвакуаторов.

Причиной такого внимания к проблеме эвакуации автомобилей стали, участившиеся случаи жалоб на незаконные, непрофессиональные и порой даже халатные действия водителей эвакуаторов. Бдительные граждане столица не раз сетовали на нарушения правил дорожного движения при проведении эвакуации и передвижении эвакуаторов с уже погруженными на них автомобилями.

Отдельного внимания заслуживает вопрос качества выполняемых работ. Много нарекание возникает и при проведении самой погрузки автомобиля на платформу эвакуатора. В случае когда авто забирают на штраф площадку за неправильную парковку водитель эвакуатора может настолько халатно выполнять свои обязанности, что возможно даже появление повреждений при транспортировке.

Остро стоит и вопрос стоимости оказываемых услуг. Различные организации и фирмы предоставляют услуги по эвакуации автомобилей одного и того же класса за абсолютно разные суммы денег. Водитель поломанного или попавшего в аварию авто, не всегда может объективно оценивать ситуацию, а фирмы иногда производят эвакуацию по явно завышенным тарифам. Приведение к более или менее единому тарифу по оплате за эвакуацию автомобилей одной категории, позволило бы существенно упростить жизнь автолюбителей Москвы.

Проблемой так же остается соблюдение водителями эвакуаторов правил дорожного движения. Необходимо понимать, что соблюдение ПДД обеспечивает безопасность на дорогах. Некоторые водители эвакуаторов сознательно не придерживаются правил, особенно в части уплаты штрафов, выписанных работниками ГИБДД.

Именно среди водителей эвакуаторов самый низких процент уплаты в бюджет штрафов среди других участников дорожного движения.
Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Обязанности работодателя по организации охраны труда
  • Нарушителей ПДД покажут в Интернете
  • Эффективный контроль грузового транспорта
  • Дайджест новинок месяца (телефоны). Сентябрь 2010
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.