На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Разное » Работа в саду в весенний период года

Работа в саду в весенний период года

ДатаДата: 12 марта 16 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 

 

Для тех, кто имеет огород или сад, в весенний период года наступают горячие деньки. Горячие не в смысле того, что значительно повышается температура воздуха, хотя конечно солнышко начинает потихоньку пригревать и природа постепенно оживает, а потому, что именно в этот период закладывается фундамент будущих урожаев, да и вообще необходимо уделить определенное внимание всем растениям.

 

Необходимо удержать влагу на грядках

 

Прежде всего, очень важно постараться максимально удержать талую воду на грядках, поэтому лопатой поработать придется достаточно активно. После того, как начнет активно сходить снег, начинается тщательная подготовка почвы, ведь с осени на ней наверняка осталась опавшая листва, да и мусора за зиму наверняка набралось немало. В этом процессе помощь окажут грабли, тем более что разрыхленная с их помощью земля будет быстрее подсыхать, что, конечно же, способствует прорастанию травы.

После ее появления, можно будет увидеть, где именно желательно подсеять газон, для того чтобы в дальнейшем он выглядел красиво.

 

Уход за деревьями и кустарниками

 

Погода может порадовать ласковым теплом, а может и отрезвить холодным ветром, к которому особенно чувствительны расцветающие растения, все зависит от климатических особенностей региона и капризов природы, которые предсказать очень сложно. В саду необходимо внимательно осмотреть состояние кустарников и деревьев и в случае необходимости удалить те ветви и кусты, которые высохли.

Что касается обработки деревьев химическими составами для того, чтобы обезопасить их от нашествия клещей, или тли, то тут уж каждый принимает решение самостоятельно, самое главное понимать, что любое лекарство, а ведь это лекарство для деревьев, в одном месте лечит, но в другом - калечит. А вот имеющиеся на деревьях дупла и погрызы очень желательно замазать с помощью садового вара и если где-то найдутся яйцекладки шелкопряда, своевременно их удалить.

 

Подготовка почвы

 

Необходимо также правильно подготовить  почву для повышения интенсивности роста побегов и для этого следует использовать азотные удобрения в количестве чуть меньше полугодовой нормы. Если в осенние месяцы калийные и фосфорные удобрения не вносились, это следует сделать после того, как произойдет подсыхание почвы, при этом, конечно же, нужно ее перекопать. Весна это пора когда жизнь расцветает, и только тщательный и правильный уход за своими растениями обеспечит им спокойную жизнь в будущем.

Другие новости на эту тему:
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.