На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Обзоры » Обзор HTC Desire Z

Обзор HTC Desire Z

ДатаДата: 28 марта 11 | | Рейтинг: Отрицательный голос +2 Положительный голос
HTC Desire Z - смартфон бизнес-класса, разработанный инженерами известной тайваньской компании High Tech Computer Corporation. Он сохранил в себе лучшие качества от предыдущих моделей, а из функционала получил полноразмерную QWERTY-клавиатуру.

Дизайн

Корпус девайса выполнен из сверхпрочного пластика, не считая задней металлической крышки. Помимо этого металлические элементы имеются на боковых торцах HTC Desire Z в виде типичного канта.




На прилавках магазинов аппарат представлен только в одном цветовом решении - в сером. По своему внешнему виду смартфон подойдет как для молодежи, так и для деловых людей. Тем не менее, маловероятно, что у молодежи он будет встречаться часто, поскольку купить его сможет далеко не каждый студент.

Экран

HTC Desire Z оснащен 3,7-дюймовым сенсорным S-LCD-дисплеем с разрешением 800х480 пикселей. Он отображает 16 миллионов цветов, характеризуется высоким контрастом и хорошей яркостью. По большому счету экран данной модели сопоставим с другими коммуникаторами от HTC.




Если говорить об углах обзора, то здесь их попросту нет. Картинка не искажается даже при максимальном наклоне аппарата.




Тем не менее, один минус все же нашелся: дисплей плохо "реагирует" на попадание прямых солнечных лучей. В подобных случаях - он слепнет и рассмотреть изображение становится довольно проблематично.

Элементы управления

Под дисплеем расположились четыре функциональные клавиши: домик, меню, назад и поиск. В смартфоне HTC Desire Z они сенсорные. Если говорить об их практичности, то здесь она минимальна. Эти клавиши действительно неудобны в использовании.




Для его предназначены эти элементы управления? Домик - для возврата к рабочему столу, а при длительном нажатии - для запуска окна с шестью приложениями. Клавиша "меню" - для основного меню коммуникатора. Нажатие клавиши "назад" возвращает пользователя на один экран назад. С "поиском" также не должно возникнуть особых вопросов, поскольку это типичная для всех смартфонов функция.

Теперь поговорим о торцевых элементах управления. Так, сверху расположена клавиша включения/выключения экрана. Здесь же имеется 3,5-мм разъем для наушников. На левом торце находится спаренная клавиша регулировки громкости и разъем microUSB для синхронизации смартфона с ПК.






QWERTY-клавиатура представлена четырьмя рядами клавиш. Они имеют как латинские обозначения, так и кириллицу. Причем, каждый язык имеет свой цвет. Клавиши имеют резиновое покрытие и приличное расстояние между собой.




Согласно задумке, это должно было обеспечить великолепное удобство в использовании. Однако по факту все оказалось несколько иначе. Проблема в том, что эти клавиши имеют слишком короткий ход и практически не чувствуется само нажатие.

Камера

В смартфоне HTC Desire Z установлена типичная 5-мегапиксельная камера, оснащенная вспышкой и функцией автофокуса. Вспышка, как и ожидалось, имеет еще одну функцию - функцию фонарика.




Максимальное разрешение снимков, на которое она способна, составляет 2592x1952 пикселей. Камера имеет множество настроек и оставляет о себе лишь позитивные впечатления. Максимальная длительность съемки видео составляет 10 минут.

Производительность и аккумулятор

Мозгом девайса стал процессор Qualcomm MSM7230 с тактовой частотой 800 МГц. Также здесь имеется 512 Мб оперативной памяти и 1,5 Гб внутренней памяти + слот microSD. В качестве операционной системы установлена ОС Android 2.2. Общая скорость работы интерфейса в HTC Desire Z отличная, переходы между экранами, внутри меню, запуск и переключение между программами происходят моментально.




Из дополнительных системных элементов имеется модуль Bluetooth, Wi-Fi и GPS. Источником питания в HTC Desire Z служит литиево-ионный аккумулятор емкостью 1300 мАч. По словам производителя, он обеспечивает 10 часов работы смартфона в режиме разговора и порядка 430 часов а режиме ожидания.

Итоги

В целом, проект весьма неплох собой. Но если разобрать его детально, можно найти несколько слабых мест. Во-первых - это слабая реализация QWERTY-клавиатуры. Во-вторых, хотелось бы в этой модели увидеть более современный дисплей.




В остальном, только позитивные отзывы. Смартфон имеет приятный внешний вид, компактен, относительно долго работает без подзарядки (1,5-2 дня) и оснащен мощной электронной начинкой. На рынке мобильных технологий, это безусловно, один из лучших аппаратов.



Тем, кому интересно могут почитать обзор смартфона HTC Mozart на базе Windows Phone 7.
Другие новости на эту тему:
  • Обзор коммуникатора Acer beTouch E200
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Acer Liquid: обзор и опыт использования первого коммуникатора Acer на Andro ...
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.