На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Обзоры » Обзор Nokia 520 Lumia

Обзор Nokia 520 Lumia

ДатаДата: 4 сентября 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

В этом году вышла новая модель, разработанная финской компанией Nokia, из линейки Lumia. А именно смартфон на платформе Windows Phone 8 – 520 Lumia. Небольшой, довольно аккуратный, имеющий острые углы и слегка округленную спинку, смартфон от Nokia весьма приятно и уверенно сидит в руке. Кроме того, он имеет несколько цветовых решений, которые представляют категорию как подростковую, так и более взрослую.

Ширина и высота телефона немного меньше, чем у старшей модели 720 Lumia, однако наша модель прибавила в толщине по сравнению с тем же старшим смартфоном. Под задней крышкой смартфона можно найти съемный аккумулятор и разъем для SIM-картой. В целом для бюджетного смартфона данная сборка весьма достойная, учитывая что никаких щелей и зазоров в принципе не видно. На правом торце 520 Lumia расположены качелька для регулировки громкости звука, кнопка питания, а также кнопка камеры. Нижний и верхний торцы оснащены разъемом microUSB и аудио соответственно. Что касается качества связи, то в случае, если вы находитесь в месте со слабым сигналом, воспользуйтесь усилителем сигнала сотовой связи, и вы сможете общаться по телефону без проблем.

Экран смартфона оснащен IPS-матрицей, хотя качество передачи картинки существенно отличается от старшей модели данной линейки. Углы обзора достаточно широкие, а картинка не идеальна, однако весьма приятная и передача цвета весьма натуральна. Сенсор экрана весьма чувствителен и обрабатывает пять касаний одновременно. 520 Lumia оснащен двухъядерным процессором частотой в 1 гигагерц, а также видеоускорителем и оперативной памятью объемом в 512 мегабайт.

Как отмечалось ранее, платформой для данного смартфона послужила операционная система Windows 8. Также здесь предусмотрено дополнение пакетом дополнительных приложений. Аккумулятор, обеспечивающий автономную работу смартфона, сильно отличается ёмкостью от 720 Lumia, что повлияло на время работы модели 520 Lumia. В среднем при средней нагрузке смартфона хватает на день с не большим.

Можно сказать, что Nokia 510 Lumia является одним из лучших представителей своей ценовой категории, в виду своих характеристик и эргономичности.
Другие новости на эту тему:
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Обзор мобильного телефона Nokia N82
  • Обзор сотового телефона Samsung i7110
  • Обзор коммуникатора Acer beTouch E200
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.