На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Обзоры » Обзор Nokia Lumia 510

Обзор Nokia Lumia 510

ДатаДата: 8 ноября 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Обзор Nokia Lumia 510


На рынке смартфонов уже не новость, что аппараты на платформе Windows Phone имеют весьма высокую стоимость. Однако компания Nokia решила пополнить ряды в сегменте недорогих смартфонов, так как сейчас идёт тенденция большого спроса именно на этом рынке. Примером может стать модель Nokia Lumia 510, внешний вид которой напоминает дизайн предшествующих ей моделей Lumia 710, а также Lumia 610. Если же вы хотите получить ударопрочный, пылезащищенный, и к тому же функциональный и недорогой смартфон, рекомендуем обратить внимание.


Однако лицевая сторона значительно отличается от других аппаратов этой линейки. Смартфон получился слишком округлым для традиций Nokia Lumia. Корпус выполнен полностью из пластика, а точнее из поликарбоната. Весь периметр аппарата обрамлен пластиковой рамкой черного цвета. Над экраном находятся датчики освещенности, а также приближения и разговорный динамик. Правый торец оснащен качелькой для регулировки громкости звука, а также кнопкой блокировки. На нижнем торце расположены разъем для microUSB и отверстие микрофона, а на верхнем – аудиоразъем.


Под задней крышкой корпуса размещены аккумулятор и разъем для урезанной microSIM-карты. Смартфон Lumiz 510 оснащен одноядерным процессором с частотой 800 мегагерц, а также оперативной памятью объемом в 256 мегабайт. Встроенная память смартфона равна четырём мегабайтам и не имеет возможности расширения, так как отсутствует поддержка карт памяти microSD. Автономность работы обеспечивается аккумулятором ёмкостью в 1300мАч, который позволяет проводить в режиме разговора до шести часов. Экран данной модели оснащен TFT-матрицей с расширением в 480х800 пикселей.


Качество передаваемого дисплеем изображения и натуральность оттенков весьма неплохи, однако углы обзора не так широки как хотелось бы. Сенсор чувствителен и поддерживает функцию мультитач.


В качестве платформы для смартфона Nokia Lumia 510 послужила операционная система, известная как Windows Phone версии 7.8. Хотя данная модель не сможет получить обновления до «восьмерки», для бюджетного смартфона это весьма не дурные характеристики.

Другие новости на эту тему:
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Обзор коммуникатора Acer beTouch E200
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Обзор мобильного телефона Nokia N82
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.