На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Обзоры » HTC One Max

HTC One Max

ДатаДата: 10 марта 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Весьма неординарный успех смартфона HTC One, показал, что дизайн устройства всё ещё играет главенствующую роль. Дизайн HTC One, был отмечен многими специализированными изданиями как уникальный и актуальный. Но новые тренды в виде выпуска планшетофонов, не дают почивать на лаврах многим производителям, которым требуется вновь мобилизовать свои усилия выпускать новую, большую модель смартфона. Иногда, новые устройства получают новый дизайн, а иногда – нет. HTC One Max – это “раздутый” за счёт размеров дисплей вариант HTC One, но у него есть и свои фишки, благодаря которым он будет бороться за сердца покупателей наравне с другими моделями.


Как был сказано выше, первое впечатление от HTC One Max – увеличенный вширь, и по длине HTC One, но со своими отличиями. Одним, из таких отличий, является наличие съёмной крышки, которая с одной стороны позволила устанавливать карты памяти, а с другой стороны лишила владельца смартфона ощущения монолитности устройства. Но необходимо отметить интересный механизм крепления задней крышки, которая в закрытом состоянии удерживается с помощью пружинных защёлок. Открытие крышки осуществляется за счёт мелкого рычажка, расположенного на левой боковине устройства.


Общая эргономичность устройства оставляет желать лучшего, потому как в угоду большому количеству дюймов экрана, совсем забыли про то, что работать одной рукой на HTC One Max совсем не возможно, да и по ощущениям, это скорее даже планшет, чем планшетофон.


Дисплей устройства выполнен по технологии Super LCD3, с имеющимися как плюсами, так и минусами. Такая же матрица была установлена у HTC One. Но отличие между ними есть: использование в модели HTC One Max защитного стекла Gorilla Glass 3. В целом дисплей с диагональю 5,9-дюйма и разрешением Full HD, как нельзя, кстати, подходит для флагманской модели. С чёткостью картинки, и цветопередачей у него проблем нет.


Рассказывать о функционале HTC One Max, в каком то, особенном ключе не стоит, ибо это всё тот же Android 4.3 с установленной оболочкой Sense 5.5. Весь присущий устройству функционал имеется у HTC One, но за одним отличием. Модель HTC One Max получила сенсор отпечатков пальцев, расположенный на задней части аппарата. О нём стоит рассказать поподробнее. У него есть своя память, в которой умещается до трёх различных отпечатков, на каждый из которых, можно запрограммировать запуск какого либо приложения. Дабы поместить свой отпечаток в память сенсора, вам потребуется провести по нему четыре раза, и дополнительно ввести пароль, если вдруг сенсор не сможет распознать отпечаток. Всё бы ничего, но из за больших габаритов устройства, сканером не совсем удобно пользоваться, из за того, что вслепую не всегда удаётся правильно провести по сканеру, и приходится переворачивать смартфон, проводить пальцем по сканеру, а потом снова переворачивать и выяснять, принял ли сканер ваш отпечаток. Очень муторно, и неудобно.


Камера установленная HTC One Max, точно такая же как и у HTC One: 4,1-мегапиксельная, но в компании называемая “ультрапиксельная”. Но на деле, она не такая хорошая как говорят в самой компании. Качество фото терпимое, но гораздо хуже, чем у моделей конкурентов, с более “мегапиксельными” фотомодулями.
Железная начинка также досталась аппарату HTC One Max от собрата HTC One. Тут имеется всё тот же 4-ядерный процессор Snapdragon 600, ядра которого функционируют на частоте 1,7 ГГц, вкупе с графическим ядром Adreno 320. Объём оперативной памяти составил 2 Гбайта. Из 16 Гбайт встроенной памяти, из коробки пользователю доступно лишь 11, но зато их запросто можно расширить за счёт слота microSD. Всего этого добра вполне хватает, чтобы пользователь не чувствовал дискомфорта, при работе с любыми приложениями. А увеличенный, по сравнению с HTC One, объём батареи, гораздо лучше отобразился на времени автономной работы.


Подводя итог, можно сказать, что главным критерием успешности данной модели станет цена для потребителя. К тому же HTC One Max, получился немного спорным устройством, потому что тут есть улучшения в сравнении с HTC One, но есть и откровенные минусы в виде громоздкости устройства.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • LG G Flex
  • Многозадачность на пути Android
  • Xiaomi Redmi 2
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.