На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Обзоры » Xiaomi MI3

Xiaomi MI3

ДатаДата: 24 марта 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Компания Xiaomi является представителем новой волны китайских производителей смартфонов, таких как Zopo, Oppo, Meizu. Для русскоязычного уха, названия эти звучат весьма причудливо и необычно, и зачастую не вызывают доверия, потому как сложившиеся предрассудки в отношении некачественных смартфонов ещё очень сильны. Но нужно отметить тот факт, что качество данных производителей находится на весьма высоком уровне. Но при этом, компании преследуют весьма прагматичный подход в ценах на свои продукты, ведь, каждый потенциальный покупатель желает приобрести современный и надёжный смартфон за сравнительно не высокую цену.
Уже совсем не вызывает удивления тот факт, что зачастую в интернет появляются сообщения, о весьма большом интересе и спросе на смартфоны данных производителей. Иногда даже появляются сообщения, что компаниям типа Xiaomi, порой удаётся дать прикурить таким грандам как, например Samsung.



Но всё же вернёмся, Xiaomi MI3. Внешний вид смартфона, не блещет какими то дизайнерскими изысками, но в тоже время, в нём есть что то такое, которое буквально притягивает. Хотя производитель достаточно внимания уделяет каждой детали корпуса, но всё же есть у него одна не приятная деталь: крышка из пластика стилизованная под металл. Обнаруживается этот “дефект” только и при контакте со смартфоном.


Дисплей аппарата весьма яркий и чёткий. Да и вообще, в последнее время складывается не вольное ощущение, что все самые качественные матрицы установлены в аппаратах компаний, которые ещё вчера были мало кому известны. 5-дюймовая IPS-матрица с разрешением 1080×1920 точек, весьма похожа на ту, что установлена в Meizu MX3. Т.е. качество изображения на ней просто замечательное. В настройках помимо насыщенности, можно найти и режим “В перчатках”, который позволяет из без того отзывчивой матрице стать, ещё более чувствительной.



Функциональность смартфона ограничена возможностями Android 4.3. Но по сути, установленная оболочка MIUI, делает из привычного гуглофона, совсем иное устройство. Важным моментом является тот факт, что обновления оболочки выходят весьма часто, что не может не радовать. В чём то, MIUI похожа на iOS, но в отличии о последней имеет очень большие возможности для дополнительной кастомизации. Тут есть множество тем оформления, обоев, десятки эффектов переходов, и возможности для преднастройки клавиш. Важно отметить, что оболочка не несёт в себе встроенных ненужных приложений, и не захламляет память. Но главный её минус – в плохой руссификации. Хотя, на самом деле это всё мелочи, которые с лихвой перечёркиваются возможностями оболочки.


13-мегапиксельный фотомодуль, установленный в смартфоне, по качеству фото, и по количеству мегапикселей имеет преимущество перед собратом Meizu MX3. Назвать фото очень качественными нельзя, но и сказать, что фото получаются плохими тоже. Вполне сносный уровень для смартфонных камер.
Звуковая составляющая смартфона выглядит очень интересно. Особенно это бросается в глаза, если учесть, что большинство смартфонов имеют посредственные аудиовозможности, а выдаваемый, через внешний динамик, звук является очень писклявым и тихим. Поэтому, попадая в меня настроек звука, можно предположить, что качество звучания в смартфоне будет весьма на уровне. Главное немного поиграться с эквалайзером, и не забыть про качественные наушники.


Что же касается производительности, то тут тоже всё очень достойно. В смартфоне Xiaomi MI3 установлена 4-ядерная платформа Qualcomm Snapdragon 800. Отметим, что данная платформа является самой стабильной и производительной, на данный момент, исключая самые новые чипы, которые пока не добрались до массового рынка. По правде сказать, грешки за Xiaomi MI3 всё таки есть: смартфон прилично греется в области камеры. В смартфоне установлено 2 Гбайт оперативной памяти, и 16 встроенной, из которых пользователю доступно лишь 12. Слота расширения для карт памяти – нет. Время работы от встроенного аккумулятора объёмом 3050 мАч, весьма среднее и составляет примерно сутки.


Подводя итог можно однозначно заключить, что смартфон Xiaomi MI3 получился весьма хорошим аппаратом. Добротное железо, интересный дизайн, хороший звук, и вполне нормальная камера, очень хорошо “сотрудничают” вместе. Было бы совсем замечательно, если бы корпус был из металла, была поддержка карт-памяти, и более долгоиграющая батарейка.


Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Обзор сотового телефона Samsung i7110
  • Обзор HTC One (M8)
  • Xiaomi Redmi 2
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.