На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Обзоры » Samsung Galaxy S5

Samsung Galaxy S5

ДатаДата: 6 апреля 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

После представления первой модели из линейки Galaxy, много воды утекло. Менялись процессоры, увеличивалось количество дюймов дисплея, увеличивался объём оперативной памяти, а также внутреннего хранилища. Но за все годы выпуска, линейка Galaxy изредка менялась в дизайне, а если быть точнее, были не большие корректировки внешнего вида, с учётом возраставшей диагонали экрана, но чего кардинально нового в дизайне не происходило. Не случайно, от каждой новой модели ждут чего особенно нового, ненавязчиво упоминая про металлический корпус, или новые черты облика. Но компания, немного изменила своим привычкам, представив модель Galaxy S5, не на отдельном мероприятии, как это было с прошлыми моделями, а в рамках проходившей Барселоне выставки MWC 2014. Желаемого “ВАУ!”, не произошло. Samsung Galaxy S5, всем своим внешним видом очень напоминает своего предшественника Samsung Galaxy S4, но с новой железной начинкой и новомодными фичами и функциями. Скорее всего, в Samsung, предугадали такой поворот событий, и заявили, что “вся эта гонка ядер, мегапикселей уже не в моде”. Главное, на что следует обращать внимание, пользователю, так это на программные возможности устройства.



Говоря про дизайн новинки, можно сколь угодно много раз повторять, что ничего нового в дизайне не появилось. Это, в большей степени, верное утверждение. Но нельзя не признавать того факта, что с каждой новой моделью, инженеры компании вносят какие то, пусть совсем небольшие, корректировки. Например, задняя панель Samsung Galaxy S5, в сравнении с предшественником, изменилась. Да, она также из пластика, но она, по тактильным ощущениям, прорезинена, и удобно лежит в руке. В Samsung Galaxy S4, задняя крышка была выполнена из глянцевого пластика, который так и норовит выскользнуть из рук. Новая модель, соотвествует стандарту IP67, который предполагает, что Samsung Galaxy S5 защищён от попадания влаги и пыли в самые чувствительные места. Конечно, топить его в ванне стоит, но если вдруг вы попали под сильный дождь, или же случайно облили его водой, то с ним вряд ли, что то сможет приключиться.


Дисплей у смартфона замечательный. Что либо плохого, сказать про установленную в смартфон 5,1 дюймовую Super AMOLED-матрицу, которая обладает разрешением 1920×1080 точек, не возможно, потому как её можно смело назвать одним из самых лучших мобильных дисплеев, доступных на рынке. Но есть одна особенность – это та же матрица, которая устанавливается в Samsung Galaxy S4, с той лишь особенностью, что здесь диагональ на 0,1-дюйма больше. Ничего особенного это не дало. Эта матрица, также имеет защиту от царапин в виде стекла Gorilla Glass 3, а также поддерживает работу в перчатках.



Функционал смартфона ограничен лишь возможностями новейшей ОС Android 4.4. Но прежде всего, нужно понимать, что от голого Android, тут мало что осталось потому как, разработчики внедрили фирменную оболочку TouchWiz. Кардинально нового ничего не изобрели, и большинство функций перекочевало в новинку от Samsung Galaxy S4. Разве что ярлыки приложений в главном меню отдалённо напоминают те, чтобы ли в последней версии Symbian - Nokia Belle. Но нововведения есть. К примеру, за счёт наличия встроенных сканера отпечатков пальцев, а также пульсометра, в приложении S Health, можно замерить пульс, выстроить программу по бегу или ходьбе. Все параметры включают в себя подробную статистику. Данное приложение, с лёгкостью заменяет аналогичные, платные программы от других разработчиков. Интересно реализован режим “Дети”. Это отдельное приложение, которое призвано контролировать все действия вашего чада, когда он контактирует со смартфоном. Весьма интересной фишкой новой модели можно назвать, ускоренную загрузку контента. Суть её заключается в том, что объёмные файлы смартфон начинает скачивать, используя сразу два метода: используя LTE-сеть и Wi-Fi. Особое место занимает экстренный режим. При его включении цветовая палитра дисплея меняется на один единственный цвет – серый. В этом режиме отключается большинство функций, ограничивается использование сетей дял закгрузки информации, тем самым давай возможность смартфону продержаться на остаточном заряде батареи ещё некоторое время. Отдельный ярлычок, запускает сирену, которая звучит весьма громко и пронзительно. К тому же, в данном режиме, при трёхкратном нажатии кнопки включения, можно отправить экстренное сообщение или фото, заранее выбранным контактам, если пользователь оказался в беде. С точки зрения безопасности владельца смартфона, реализовано всё очень грамотно, но дело в том, что даже 1% будущих владельцев данной модели скорее не воспользуются этими функциями. Но в Samsung, предусмотрели возможное, подобное стечение обстоятельств, и попытались сделать из смартфона некий инструмент спасения жизни.



Для любителей мобильной съёмки тут полное раздолье. Помимо того, что Samsung Galaxy S5 оснастили мощным 16-мегапиксельным фотомодулем, который использует сенсор BSI, тут имеется множество полезных, и не очень настроек. Например, можно делать непрерывное фото с разрешением 4k, или задействовать режим пост-фокусировки, когда сначала делается фото, и пользователю предлагается сделать фокус на определённом фрагменте снимка, когда как остальное фото будет чуть размыто.


Что же касается, железной начинки, то в новой модели Samsung Galaxy S5, мало отличий от предшественника. На рынок поступят две модификации новинки: Одна базируется на 4-ядерном чипе Snapdragon 801, и будет поддерживать сети четвёртого поколения LTE, а другая получит возможность работы только в сетях 3G, но обзаведётся 8-ядерным процессором Exynos 5 Octa. Объём оперативной памяти не изменился, и составил уже привычные 2 Гбайта. Внутренняя память не ограничена 16 Гбайтами памяти, потому как присутствует слот microSD. Говорить о том, Samsung Galaxy S5 имеет проблемы с производительностью, не приходится.
Подводя итог, можно задаться вопросом: А для кого будет интересен новый смартфон? Скорее всего для тех, кто давно не пользовался линейкой Galaxy, и для того кто желает приобрести новейшую и современную модель. Для владельцев Samsung Galaxy S4, смысла менять свой аппарат на новинку, нет. Всё что есть, в Samsung Galaxy S5, есть и в Samsung Galaxy S4. Разве что диагональ дисплея у первого больше на 0,1-дюйма. В техническом плане особенных изменений нет. Но стоит ли переплачивать более $200, за чуть увеличенный дисплей, и самую малость изменившийся дизайн, а также за старшую цифру в индексе модели? Ответ напрашивается сам собой.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Обзор мобильного телефона Nokia N82
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Технологии экранов - Amoled, Samoled, Slcd и вся правда о них
  • Hard reset - как делать
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.