На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Обзоры » Обзор Acer Liquid Z5

Обзор Acer Liquid Z5

ДатаДата: 26 апреля 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Продукция компании Acer, больше всего известна благодаря рынку ноутбуков. Но в связи с тем, что в последние годы продажи на рынке планомерно снижаются, компания выискивает новые направления для получения доходов. Мобильное подразделение компании не имеет каких либо особенных успехов, по причине недостаточного продвижения моделей и высокой конкуренции в этом сегменте. С 2009 года, когда на рынке начали массово появляться модели серии Liquid, которые некоторое время считались наилучшим предложением на рынке по соотношению цена/качество. Но теперь, как упоминалось выше, производитель не особо уделяет внимание данному сегменту, лишь иногда выпуская модели смартфонов для среднего сегмента.

Acer Liquid Z5, представленный на выставке CES 2014, базируется на платформе MediaTek. Но главным его отличием, от других смартфонов выпущенных по OEM-заказам, как ни странно является дизайн. Но использование привлекательного дизайна, при средней начинке, не даёт гарантий успешности продаж. Тонкий корпус смартфона Acer Liquid Z5, полностью выполнен из пластика, но при этом сборка устройства монолитная и качественная. В большей степени это заслуга использования несъёмного аккумулятора. Фишкой применяемого в модели дизайна, можно назвать используемая форма вывода звука, за счёт распложенной сверху и снизу сетки, скрывающей под собой динамики. Модель поддерживает одновременную работу с двумя сим-картами, но при этом, здесь используются сим-карты разного размера: одна полноразмерная, а вторая micro-SIM. Кроме этого в смартфоне Acer Liquid Z5, имеется дополнительная клавиша Acer Rapid, вынесенная на заднюю панель. С её помощью пользователь может выполнить запуск приложения, блокировать экран, или запустить камеру.

                                                                               

В качестве экрана в смартфоне Liquid Z5, используется 5-дюймовая матрица с разрешением 480х854 точки. Для сёрфинга по сайтам, вариант вполне приемлимый, но здесь есть проблемы с цветопередачей. Данный факт отсылает модель к принадлежности к средне-бюджетному сегменту. Учитывая, что другие, мене известные производители, используют в своих моделях IPS-матрицы, можно сказать, что дисплей не является сильной стороной смартфона.

Говоря, про интерфейс и программные возможности смартфона, можно лишь сказать, что модель функционирует под управлением Android 4.2.2. Ничего конкретного, про возможность обновления модели Liquid Z5, до более новых версий операционной системы не известно. Ничего особенного в интерфейс смартфона, производитель не внёс, поэтому из коробки покупатель получает стоковый Android, с присущими ему возможностями по кастомизации. Музыкальная составляющая в смартфоне, довольно стандартная, для всех моделей на платформе MediaTek. И даже установленный набор кодеков DTS Sound, не сильно меняет ситуацию. Качество звука на низком уровне.

Говоря про камеру, важно упомянуть, что здесь используется весьма качественный, для бюджетной модели, 5-мегапиксельный фотомодуль. Имея BSI-модуль, вкупе с светодиодной вспышкой, модель позволяет создавать довольно таки качественные снимки, в тёмное время суток.

Как уже упоминалось в начале, модель базируется на платформе MediaTek, а точнее использует двухъядерный процессор MTK6572, функционирующий на частоте 1,3 ГГц. Это второй факт, после дисплея, который относит модель к бюджетному сегменту. Так же, особой радости не вызывает использование видеочипа Mali-400, потому как большинство игр, Liquid Z5 попросту “не потянет”. Отметим, за примерно те же деньги, другие производители устанавливают в свои модели 4-ядерные чипы (MTK6589). Liquid Z5, получил всего 512 Мбайт оперативной памяти, что мягко говоря, очень мало для запуска тяжёлых игр и программ. Объём встроенной памяти то же невелик, и составляет 4 Гбайт, при этом, пользователю доступно лишь 2,5 Гбайт. Спасает лишь то, что в смартфоне предусмотрен слот microSD. Из за используемой в смартфоне платформы, будущий пользователь лишён возможности поддержки LTE и NFC. Но в остальном, привычные беспроводные модули на месте: Wi-Fi, Bluetooth, FM-радио. В плане энергоэффективности, модель Liquid Z5 получилась весьма отличной. Из за, низкого разрешения дисплея, а также не самого производительного процессора, время автономной работы от полной зарядки, весьма высокое. Учитывая установленный не съёмный аккумулятор объёмом 2000 мАч, Acer Liquid Z5, позволяет просматривать HD-видео, на протяжении 8-часов. Результат очень хороший.

Подводя итог вышеописанного, можно отметить, что смартфон Acer Liquid Z5, является типовым Android-девайсом, которых на рынке весьма много. При стоимости 7000 рублей, у модели конкурентов достаточно, но вот начинка у Liquid Z5 не самая мощная. Но, из плюсов модели можно отметить, высокое время автономной работы, качественную сборку, интересный дизайн, хорошую камеру, и поддержку одновременной работы 2-х сим-карт.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Обзор коммуникатора Acer beTouch E200
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • IPad2 – еще две инновационные идеи
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.