На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Обзоры » Обзор Highscreen Alpha R

Обзор Highscreen Alpha R

ДатаДата: 26 апреля 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Главной проблемой большинства предлагаемых на рынке смартфонов, это время автономной работы. И чем больше установленный в смартфон дисплей, тем сильнее это влияет на его живучесть. Но моделей, в большим дисплеем, и в тоже время большим запасом времени автономной работы в продаже имеется не много, поэтому новинка от компании Highscreen, вызывает неподдельный интерес. Кроме этого, производитель, дабы повысить интерес к новинке, решил поставлять смартфон с дополнительной батареей. Такой ход уже применялся, и не раз, но в последнее время, смартфонов с дополнительной батареей в комплекте практически не осталось.

Итак, за весьма умеренные деньги предлагается большой 5-дюймовый экран, который получил разрешение 1080 х 1920 точек, четырехъядерный процессор, два разъема под SIM-карты и пара аккумуляторов. Двухсимочников с большими экранами на рынке немало, но подобное разрешение и по сей день остается редкой особенностью для таких телефонов. Кроме того, два аккумулятора, один из которых обладает исполинской емкостью 4000 мАч — это весьма редкое явление на рынке. В комплекте можно найти блок питания, кабель microUSB, стереогарнитуру с симпатичным дизайном, но неважными звуковыми качествами, а также практичную защитную пленку, которую стоит сразу наклеить на экран во избежание негативных последствий от эксплуатации. Также каждый покупатель найдет в качественной картонной упаковке два аккумулятора. Емкость первого 2000 мАч, второй же в два раза больше — у него емкость 4000 мАч. Каждый из них дополняется оригинальной крышкой, таким образом, в комплекте можно обнаружить две сменных панели. Обсуждать особенности экстерьера сейчас сложно, большинство новинок сильно похожи друг на друга, особенно это касается брендов второго эшелона.

Но, несмотря на безликий внешний вид, смартфон оставляет после себя приятные впечатления. Корпус хорошо собран, подгонка деталей на достойном уровне. Дисплей большой, 5 дюймов хватит каждому вне зависимости от того, какие цели и задачи стоят перед устройством. IPS-панель с хорошей цветопередачей и большими углами обзора, запаса по яркости хватает для самых разных условий, включая и улицу. К тому же у него нет воздушной прослойки, тоже очень важный факт, всё это благодаря технологии OGS.Чувствительность отличная, смартфон безошибочно распознает все действия пользователя. За счет высокого разрешения, которое составляет 1080 х 1920 точек, устройство смотрится очень выигрышно на фоне одноклассников. На экран обращают свое внимание все пользователи, поэтому данный параметр становится одним из ключевых моментов при выборе смартфона. И в данном случае дисплей за свои деньги просто прекрасный.


Основной модуль снимает в 8 Мп разрешении, присутствует вспышка-фонарик. Предусмотрены дополнительные режимы: HDR, панорама, макро. Видео пишется в максимальном разрешении 1920 х 1080 точек. Кстати, несмотря на не самый маленький объем встроенной памяти, смартфон не сохраняет фото и видео во встроенную память, он требует установки карточки. На лицевой стороне можно увидеть 2 Мп модуль, который пригодится для видеозвонков или автопортретов.

Если посмотреть на смартфон со стандартной батареей, то он мало чем будет отличаться от своих одноклассников с такими же крупными экранами. Толщина менее 10 мм, вес 156 граммов. Если снять крышку и заменить батарейку на более емкую, в таком случае смартфон прилично потяжелеет. Стоит прибавить 50 граммов веса, а толщина уже составит 13 мм. Думаю, что с учетом таких возможностей устройства недовольных просто не будет. Модель позволяет подобрать размеры, исходя из обстановки. К тому же съемный аккумулятор всегда плюс, на нашем рынке дорогие смартфоны часто критикуют за то, что производитель лишает пользователя возможности заменить батарею со временем, это становится слишком обременительной процедурой. Highscreen Alpha R — не первая модель компании с аккумулятором большой емкости. Так, Highscreen Boost в начале этого года произвел фурор среди смартфонов, продемонстрировав ранее недосягаемые для мобильных устройств показатели автономной работы. Недавно в продажу вышел Boost 2, который тоже обладает аккумулятором внушительной емкости.

С учетом качественного экрана с высоким разрешением, логично ожидать, что начинка будет соответствующей. В этой модели предлагается чип от MediaTek. Это четырехъядерный процессор MT6589T с частотой 1,5 ГГц и графикой PowerVR SGX544. Оперативной памяти 1 ГБ, хотелось бы побольше, но пока это отличает более дорогие смартфоны. По традиции предусмотрен разъем для microSD, также есть и собственная память, в данном случае объем составляет 4 ГБ.

Оболочка по обыкновению простейшая, стандартный вид меню Android Jelly Bean версии 4.2.1 подвергся минимальным доработкам. Скорость и быстродействие на хорошем уровне, к плавности не придраться. С играми или просмотром видео все отлично. Если не брать в расчет самые требовательные приложения вроде Real Racing 3, которым нужна более производительная начинка, то все на хорошем уровне. В заключении можно лишь констатировать, что модель получилась весьма практично с многих сторон. Здесь есть вполне производительное железо, способное справиться с многими задачами. Кроме этого, имеются два слота для сим-карт, а также дополнительная батарея, которая позволит владельцу аппарата, увеличить срок службы смартфона, не обращаясь к розетке. Дополнительно стоит отметить не слишком высокую цену смартфона, которая должна сыграть решающую роль в выборе данной модели.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Обзор сотового телефона Samsung i7110
  • Обзор коммуникатора Acer beTouch E200
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.