На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Обзоры » Обзор LG G Pro 2

Обзор LG G Pro 2

ДатаДата: 15 мая 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос +1 Положительный голос

Большие смартфоны, именуемые фаблетами или планшетофонами, в последнее время получают всё большее распространение. Мода на такие устройства, пришла из Кореи. Компания Samsung, выпуском первой модели в линейке GALAXY Note, стала негласным законодателем моды в новом сегменте. У большого экрана есть много существенных преимуществ, при одном недостатке. Поэтому, извечный конкурент Samsung, компания LG, решила не оставаться в стороне, и представить свой вариант планшетфона. Как и у большинства производителей, наиболее высокие продажи обеспечивают массовые, доступные модели, что и неудивительно. Недорогие устройства в лице разнообразных моделей серии L будут востребованы во все времена. Однако жить без высокотехнологичных гаджетов было бы неинтересно, к тому же зачастую в них появляются современые полезные функции, которые впоследствии от дорогих моделей переходят к более доступным. LG пошли традиционным путем и предложили доработанный вариант своего крупного смартфона, улучшив ряд параметров.


Спецификации флагманского смартфона порадуют каждого любителя технологичных аппаратов. Четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800, 3 ГБ оперативной памяти, 5,9-дюймовый экран с Full HD разрешением, 13 Мп камера, запись видео с частотой 60 или 120 кадров в секунду, богатая поддержка мультимедийных кодеков, громкий звук, а также аккумулятор емкостью 3200 мАч. Плюс удобная фирменная оболочка с большим набором возможностей, которые помогут оценить преимущества большого экрана. Optimus G Pro прошлого модельного года оригинально выглядел за счет поверхности с необычной текстурой. Все это напоминало еще одно устройство от LG, популярный смартфон Nexus 4. Однако корейцы решили сэкономить и предложили отделку из глянцевого пластика, которая смотрелась весьма скромно. Учитывая, что смартфон претендовал на место в топовом классе, этот факт отнюдь не играл на пользу гаджету. В следующем поколении дизайнеры учли претензии аудитории и сменили глянцевый пластик на матовый. Если смотреть исключительно с точки зрения практичности, то в этом ничего зазорного нет. Пластик прочный и крепкий, он выдерживает небрежное обращение, можно не переживать из-за появления царапин. Но в то же время, когда в руки попадает смартфон ценой более 30 тысяч рублей, хочется почувствовать, за что была заплачена такая приличная сумма денег. И в этом случае результат будет неутешительным, пластик он и есть пластик, никакой премиальности. Нельзя не провести параллель с корейским GALAXY Note 3. Дизайнеры из Samsung предлагают пластик с необычной текстурой, на ощупь поверхность напоминает кожаную отделку. В LG могли бы подумать над тем, как выделить свой смартфон, но в компании категорически не хотят использовать дорогие материалы — стекло, алюминий, что можно увидеть на примере других марок, HTC или Sony, к примеру.

Смартфон крупный, довольно тяжелый и широкий, что в норме для подобных моделей. Сборка традиционно на высоте, все сделано добротно. Задняя поверхность отличается слегка шероховатой текстурой, пластиковую панель будет несложно заменить в случае необходимости. Опять же, покупателям нравятся модели, где есть доступ к батарее и карте памяти, поэтому эти моменты стоит отнести к плюсам большого смартфона. Дорогое устройство должно быть универсальным, G Pro 2 не стал исключением и предлагает всё то, чего хотят пользователи. Работа корейских инженеров заслуживает похвалы. Если сравнить модель с ее ближайшими соперниками, то хорошо видно, что для экрана такого размера устройство получилось не очень большим. Приятно смотреть на смартфон, где вокруг экрана проходят рамки минимального размера, сразу заметно, что конструкторы старались использовать пространство максимально эффективно.

Диагональ дисплея за год выросла с 5,5 до 5,9 дюйма, разрешение то же самое: 1080 х 1920 точек. Плотность точек уменьшилась, если в первом поколении было 401 ppi, то теперь значение сократилось до цифры 373 ppi. Впрочем, нельзя сказать, что это критичным образом отразилось на качестве изображения, глаз человека разницу не почувствует. Приятно, что, увеличив размеры экрана, сам смартфон не стал существенно больше, разница несущественная, для крупного устройства это важно. Тем не менее об использовании устройства одной рукой нет и речи, разве что это будет удобно людям с очень крупными ладонями. Но большинству пользователей подобный сценарий работы покажется невероятным.

Смартфон, как и подобает топовой модели, получил достойную начинку. У него четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 с частотой 2,3 ГГц, графика Adreno 330 и 3 ГБ оперативной памяти. Встроено 32 ГБ для хранения данных, причем есть и слот для microSD, при помощи которого полезное пространство можно значительно увеличить. Коммуникационная часть по-прежнему на высоте. Модель поддерживает работу с 3G- и LTE-сетями, поэтому в России можно тоже пользоваться скоростным интернетом, если это позволяет покрытие оператора.

В смартфоне используется фотомодуль, аналогичный модели G2. Их можно смело ставить на один уровень, существенной разницы в качестве съемки между этими аппаратами быть не должно. Что касается качества, то здесь все на очень хорошем уровне, снимки произведут должное впечатление. Помогает оптическая стабилизация в различных условиях. Опций хватает, можно включать дополнительные эффекты, смартфон реагирует на звуковые команды для съемки. Тем, кто любит фотографировать со вспышкой, понравится режим съемки, когда смартфон делает один кадр без нее, а один со вспышкой, после чего объединяет оба в одну картинку. Также есть функция Magic Focus, которая позволяет менять акцент фокусировки в уже готовой фотографии. Подобная возможность теперь есть и у LG, а не только у Nokia и Samsung. Кроме того аппарат порадует качеством записи видео. Смартфон снимает ролики в 2160p, так что владельцы 4К-телевизоров или мониторов могут оценить качество съемки. Причем если записывать ролики в более низком разрешении, 1080p или ниже, то заодно можно выбрать частоту кадров: 30, 60 или 120, если перейти на HD-режим.

Все современные смартфоны LG получают фирменную оболочку. Причем флагманские модели особенно наглядно демонстрируют преимущество софта. Большой экран позволяет одновременно работать с несколькими программами. Так, можно вывести несколько приложений и переключаться между ними, выбирая масштаб окошек на дисплее. Кроме того, есть и специальный трехпальцевый жест, который служит для переходов между активными задачами. Правда, не приходится говорить об интуитивности такого метода, проще переключаться через диспетчер задач. Прекрасно зарекомендовавшая себя функция Knock On позволяет простым постукиванием разблокировать смартфон, не прибегая к помощи клавиши для блокировки экрана. Это просто и удобно. Также работает Knock Code, который позволяет создать серию комбинаций, которая будет надежно защищать данные в устройстве, без необходимости использовать графический ключ или пин-код. Смартфон умеет следить за глазами пользователя при помощи фронтальной камеры. В таком случае подсветка экрана будет работать во время просмотра видео, чтения, любой работы с устройством. Встроен софт для бекапа, есть файловый браузер, режим работы с бытовой техникой, когда смартфон превращается в универсальный пульт. Пользователь получает гибкие настройки для рабочего стола, где меняется число доступных зон для виджетов и ярлыков, задается стиль анимации, а также можно переключиться в упрощенный режим работы. Он хорош тем, что выводится лишь необходимый минимум функций, и смартфон при таком стиле оформления напоминает простой телефон с большими кнопками. Для того чтобы крупным аппаратом было проще пользоваться, можно задействовать вспомогательный режим. В таком случае меню становится компактнее, как будто в руках не 6-дюймовый, а 4,3-дюймовый смартфон. Можно менять положение меню на экране, передвигая его по своему желанию. Такой способ выглядит оригинально, возможно, кому-то это понравится. Хотя, все равно проще пользоваться телефоном двумя руками.

Смартфон отличается наличием емкого источника питания на 3200 мАч, аккумулятор почти такой же, как и в G Pro первого поколения. Возможность заменить батарею в последнее время встречается относительно редко. Например, этой возможности нет в аналогах от HTC или Sony, так что тут предлагается практичное решение. В среднем смартфон работает день, может быть, полтора, все зависит от нагрузки и задач. Что удивило, так это показатели автономности в режиме просмотра видео. При максимальной яркости экрана устройство показывало фильмы всего 5,5 часов, это немного. Правда, и прошлогодний G Pro тоже не отличался высокими показателями по этому параметру, получались сопоставимые цифры, так что вывод напрашивается сам собой. Другие смартфоны того же класса демонстрируют более высокие показатели. Причем лидером остается Samsung GALAXY Note 3, который в таком режиме держится порядка 12 часов. Поэтому если критичен сценарий работы, при котором гаджет используется для просмотра фильмов в поездках, то лучше обратить внимание на другие модели.

Подводя итог, хочется сказать что данное устройство, как и большинство собратьев будет иметь лишь один недостаток, который одновременно является его достоинством – большой дисплей. Именно это фактор будет являться, во многом, решающим при выборе данной модели в качестве покупки.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Обзор мобильного телефона Nokia N82
  • Обзор софта от NetFront™ Life для Android (Часть 1-я - браузер).
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.