На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Обзоры » Huawei Ascend P7

Huawei Ascend P7

ДатаДата: 1 июня 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Прошлогодний флагман Ascend P6, стал настоящим хитом продаж в своей ценовой категории. И это не удивительно. Но от модели наследника, Ascend P7, ждали если не большего, то по крайней мере не худшего. После официального анонса, модель вызвала множество различных споров: смартфон лишился металлической крышки, но получил более мощный процессор и увеличенную диагональ дисплея, при этом батарейка увеличилась весьма не намного, что мягко говоря, странно. Ведь увеличенная диагональ дисплея и более мощный процессорный чип, вряд ли будут “кушать” меньше энергии. В общем, Huawei Ascend P7 следовать рассматривать как логическое продолжение, или, если это можно так называть, то улучшение модели Ascend P6. Новинка получила поддержку LTE и NFC. Общий список изменений не такой уж и большой, но есть определённо интересные фишки. Но интересно при этом другое – цена. Странно, но производитель поместил модель в ценовые рамки ~20 тыс. рублей. Конкуренция в данном сегменте достаточна высока. Внешне, модель не претерпела каких либо изменений, если смотреть сбоку. Здесь всё тот же металлический каркас и минимальная толщина. Это один из самых тонких смартфонов на рынке. Досадно, что металл на задней панели заменили на стекло. Теперь, когда берёшь смартфон в руку, не ощущается той надёжности конструкции, которая была у Ascend P6. Теперь Ascend P7, визуально напоминает смартфоны флагманской линейки Sony Xperia Z. По причине использования стекла на задней панели, чёрная цветовая схема выглядит не очень красиво. Скорее большинство, при покупке Ascend P7, выберет именно белый цвет.

Что касается дисплея, то в устройстве используется популярная нынче IPS-матрица. Диагональ увеличилась до 5-дюймов, ровно как и разрешение дошло до уровня Full HD (1080x1920 точек). Показатель плотности пикселей на дюйм составляет 441 ppi, так что у пользователя не возникнет неприятных ощущений с выдаваемой картинкой. Кроме этого матрица весьма чувствительная, что позволяет пользоваться смартфоном в холодное время года, не снимая перчаток. Хотя, такая функция при необходимости может быть отключена.

Железная начинка модели, в какой то степени соответствует планшету MediaPad X1. Процессорная платформа в модели – 4-ядерный чип HiSilicon, функционирующий на частоте 1,8 ГГц. Объём оперативки вполне стандартный для флагманской модели и составляет 2 Гбайта. Касательно встроенной памяти, то тут ситуация тоже стандартна: изначально модель поставляется с 16 Гбайтами памяти, которую можно увеличить за счёт наличия слота microSD. Само устройство довольно шустрое, притормаживаний и глюков практически нет. Huawei Ascend P7 справляется с большинством повседневных задач и игр, но, к сожалению, не лишён пока не решённой проблемы всех смартфонов: сильный нагрев во время полной нагрузки. Встроенный аккумулятор имеет объём 2460 мАч. Это скромная ёмкость, для мощного 4-ядерного чипа функционирующего вкупе с 5-дюймовым Full HD экраном. Учитывая использование процессора собственного производства, время работы Ascend P7, может существенно отличаться от конкурентов в худшую сторону. Например, при воспроизведении видео на максимальной яркости смартфон держится только 4 часа. В других энергоемких режимах: в браузере, играх, использовании камеры — результаты также невысокие, это следствие не лучшего графического ядра. Тем не менее, в прочих режимах использования Ascend P7 работает достаточно долго.

Что касается звуковой составляющей, то предшественник Ascend P6 воспроизводил звук хорошего качества как в наушниках, так и через внешний динамик и его можно было использовать в качестве плеера. Но в Ascend P7 звук стал заметно хуже. Huawei Ascend P7 — это первый смартфон, в котором можно установить вторую SIM-карту в слот для карты памяти, превратив его в DUAL-sim смартфон. Например, при необходимости вы можете установить вторую SIM-карту, вытащив карту памяти, если вам хватает встроенного объема. Для многих это решение будет востребованным. Функционально, Huawei Ascend P7 во многом повторяет Ascend P6, хотя версия собственной оболочки обновилась. Визуально отличий немного, но при этом используемая оболочка по-прежнему остается одной из лучших на рынке. В ней всё в меру: немного строгая, немного стильная, но при этом она действительно функциональна и удобна. В ней нет стандартного положения Android с несколькими рабочими столами. Здесь все установленные приложения и виджеты, выводятся на один рабочий стол, на котором иконки можно поместить в папки. Одной из интересностей, которые имеются в модели можно назвать режим “простого экрана”. В какой то степени это является аналогией авторежима, который реализован в смартфонах других производителей. На экран выведены иконки большого размера, которые весьма кстати подходят при управлении автомобилем.

Из встроенных приложений интересны лишь файловый браузер, погоду и фонарик, а также удобное приложение для экономии энергии. Ascend P7 отличается от большинства смартфонов своей фронтальной камерой, тут установлен 8-мегапиксельный модуль. Основная камера имеет разрешение 13-мегапикселей, а из доступных опций можно выделить HDR-режим, эффекты, возможность снимать видео в Full HD качестве. Есть так называемый «Умный режим», когда камера автоматически подбирает лучшие настройки для съемки. Матрица хорошая, но при съёмке в тёмное время суток есть проблемы. Макро также не всегда получается максимально качественным, бывают проблемы с фокусировкой. Но в целом камера неплохая, для такой тонкой модели претензий нет. Обновление стильного смартфона Huawei Ascend P6 получилось ожидаемым. Согласно трендам возросло разрешение экрана до Full HD, улучшились обе камеры , обновился процессор и увеличилась емкость аккумулятора, а программная оболочка осталась одной из самых красивых и функциональных на рынке. Однако критичные недостатки остались (малое время работы), и не все удачные находки Ascend P6 полностью перешли в новую модель. Например, вместо шлифованного металла задней поверхности тут стекло.

Другие новости на эту тему:
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Дайджест новинок месяца (телефоны). Сентябрь 2010
  • Обзор LG G3 (D855)
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.