На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Обзоры » Обзор LG G3 (D855)

Обзор LG G3 (D855)

ДатаДата: 1 июня 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Мобильное подразделение компании LG, за довольно коротки срок проделало очень большой путь, от совершенно убыточного до приносящего прибыль. Пускай эти прибыли не так значительны, как у Samsung, но есть осознание факта, что всё делается правильно. Флагманская линейка смартфонов LG G, представляет в себе всё самое мощное железо, инновации и интересные фишки. И доказательством этого факта можно считать существование G3 – на данный момент, одного из самых продвинутых, в технологическом плане, смартфонов. В модели есть много интересных фишек, таких как дисплей с сверхвысоким QuadHD-разрешением, а так же продвинутая камера с лазерной фокусировкой. Отдельно важно упомянуть про новый дизайн и интерфейс модели, что тоже не мало важно на фоне мощной начинки. Необходимо признать, что рынок современных Android-смартфонов уже переполнен. Но, какой то универсальной модели среди флагманских устройств пока нет, что даёт возможность Apple продавать iPhone миллионными тиражами, хотя при этом, модель компании из Купертино, имеет меньшую диагональ матрицы, и имеет некоторые программные ограничения в виде замкнутой среды iOS. Как бы небыли хороши флагманы от других производителей, в их моделях всегда есть что покритиковать: будь то камера, общий дизайн устройства, размеры. Недостатков хватает. В связи с этим, компания LG, решает выпустить свой флагманский девайс позже остальных, при этом учитывая большинство пожеланий потенциальных покупателей.

От прошлогоднего флагмана LG G2, не осталось совсем ничего общего. Между прочим, объективный факт – смартфоны корейский компаний, на данный момент, занимают больше трети от всех проданных трубок в мире. Естественно, что львиную долю от всего рынка занимает Samsung, но в последнее время мобильное подразделение LG Electronics, тоже довольно активно в этом плане. Прошлогодня флагманская модель LG G2, стала очень заметной моделью на рынке. С выходом LG G3, в компании пытаются закрепить прошлогодний успех, а по возможности и развить его. Для фанатов линейки GALAXY Note, модель скорее придётся по нраву, потому как здесь имеется увеличенный дисплей, но в тоже время, довольно мощная начинка, интересное оформление и внешний дизайн. Довольно интересным моментом, можно назвать, что в LG, решили не отступать от трендов и выпускают новую модель на рынок в самые короткие сроки после официальной презентации. Долгое время, в Сети ходило много слухов о будущем дизайне новинки. Как бы не хотелось многим, но в итоге модель получила корпус из пластика, но довольно не простого. Он выполнен таким образом, что с виду и на ощупь кажется, что это металл. Но с другой стороны использование пластика позволило сделать смартфон довольно лёгким, и в тоже время не иметь проблем с приёмом сигнала. Но всё же, из за увеличенного дисплея, модель конечно, стала крупнее предшественника. Смартфон LG G3, который более уместно называть планшетофоном, не получил каких либо физических кнопок, кроме особого элемента Rear Key, который находится на задней стороне и выполняет множество функций. Вообще, сама концепция использования подобного управляющего элемента возникла из сложности управления смартфонами с большими экранами. И нужно признать, это очень удобно.

Сама компания LG видит в этой особенности уникальную функциональность и особенный дизайн, которые выделяют модель на фоне остальных. Действительно, пока такого у других производителей нет, но особой революции в эргономике конкретно благодаря Rear Key не ощущается. Во время разговора регулировать громкость и правда удобнее, но в то же время нужно привыкать. Но за подобную оригинальность корейцев уже можно хвалить. LG G3 базируется на платформе Snapdragon 801, которая функционирует вкупе с графикой Adreno 330. Что касается памяти, то будут варианты с 16 и 32 ГБ. Оперативной — 2 и 3 ГБ. По нашей информации, Россия в официальных поставках получит только минимальную конфигурацию (16/2 ГБ), поэтому если вы хотите более мощный G3, придется искать зарубежные версии. У меня на тесте был предпродажный образец, поэтому судить о скорости работы рано, интерфейс оптимизирован неидеально и подлагивает. В полном обзоре посмотрим, как будет работать финальный G3. Что приятно, имеется слот под карту памяти MicroSD с поддержкой носителей до 128 ГБ. Аккумулятор G3 на 3000 мАч, что меньше, чем у Sony Xperia Z2, зато LG сделала сменную конструкцию. При не сменном аккумуляторе емкость могла бы быть больше, так что это компромисс. Что касается времени работы, то тут сказывается большой Quad HD экран, из-за чего смартфон работает меньше. Хотя сама LG заявляет, что имеются технологии, которые стопроцентно компенсируют прожорливость QHD-дисплея. Видео на максимальной яркости с Wi-Fi, но без GPS смартфон играет шесть с половиной часов, музыку в автономном режиме — почти сорок два часа, в режиме 3D-игры — около двух с половиной часов.

LG G3 стал первым в России смартфоном с Quad HD экраном. И одним из первых в мире. Экран — главная особенность LG G3, которой корейцы очень гордятся. Это первый в России смартфон с Quad HD дисплеем, который в скором времени также будет применяться Samsung, но пока такое есть только у LG. Разрешение 2560 x 1440 на диагонали 5,46” дает плотность пикселей 538 ppi. Для сравнения у GALAXY S5 показатель составляет 432 ppi. На практике отличить Full HD от Quad HD сложно, но можно. Как показал наш «слепой» тест среди десяти добровольцев, почти все (кроме одного) заметили разницу. Картинка немного более четкая. По словам LG, она на уровне различий между глянцевыми журналами и качеством полиграфии коллекционного артбука.

Камера — еще один козырь LG G3. LG G3 — первый в мире смартфон с лазерной фокусировкой. Используется модуль 13 МП 1/3.06” с OIS+ и лазерной фокусировкой. Это означает, что разрешение G3 не самое высокое, но зато имеется система оптической стабилизации и матрица захватывает больше света. Отдельно корейцы отмечают, что G3 стал первым в мире смартфоном, где используется лазер для фокусировки, благодаря чему она происходит быстрее и точнее. Насчет последнего я бы поспорил, особой разницы с G2 замечено не было. А вот скорость фокусировки действительно высока, что для смартфонов важно. Появилась двойная вспышка, что позволяет более гибко подсвечивать объект с нужной температурой цвета. С коммуникациями у нашего героя никаких проблем, есть все необходимое. LTE исправно работает в российских сетях, есть NFC, никуда не делся FM-тюнер (в отличие от Samsung), имеется ИК-порт для управления бытовой электроникой. Нет проблем с приемом сигнала, собеседника хорошо слышно. Отдельно стоит сказать о динамике, мощность увеличена до 1 Вт (у G2 было 0,7 Вт), что дает громкий звук. По уровню громкости G3 немного выше HTC One, по качеству — чуть ниже. Звук в наушниках у G3 на очень высоком уровне. Кстати, плеер LG улучшили программно, так что из этой новинки получится хорошая покупка для тех, кто часто слушает музыку. Тем более Android позволяет гибко настраивать и менять все под себя.

G3 стал первым смартфоном LG с новым фирменным интерфейсом. Корейцы явно вдохновлялись iOS7, сделав дизайн своей оболочки плоским. Некоторые элементы заимствованы из Sense (например, новое меню многозадачности). На выходе получилось стильно и аккуратно, насколько это возможно в корейской картине мира. Мне оболочка LG теперь нравится намного больше, чем TouchWiz. В любом случае это Android, а значит, у вас всегда будет возможность настроить все под себя. Кроме плоского дизайна иконок, появилась цветовая ассоциация с дизайном самого приложения. Это должно улучшить эргономику. Той же цели способствует и новая клавиатура, на которой я хочу остановиться подробнее. Главная особенность — настройка высоты, что позволяет менять размер кнопок в зависимости от размера руки владельца смартфона, это удобно. Кроме того, есть несколько опций, которые позволяют не переводить взгляд с клавиатуры: предпросмотр слов, выбор слова свайпом и быстрое перемещение курсора. Компания LG в сегменте флагманов второй год подряд приятно удивляет, G3 сразу производит хорошее впечатление.

Это действительно технологичный флагман с отличным экраном и качественной камерой. Нельзя сказать, что аппарат получился идеальным, но достоинств у него явно больше, чем недостатков. Понравилась приятная внешность, что нетипично для корейских смартфонов. Доработан софт, в том числе дизайн. Улучшен звук. Появился интересный чехол. При этом сохранены традиционные достоинства корейцев — съемный аккумулятор и слот под карту памяти (которых почему-то не было в G2). Никуда не делось FM-радио, в наличии поддержка LTE, имеется встроенная возможность беспроводной зарядки. Но основное в G3, повторюсь, — это экран и камера, в чем модель одна из лучших на рынке. Что касается недостатков, то из-за Quad HD экрана смартфон работает меньше. Надеюсь, что в более свежих прошивках это оптимизируют. Из менее существенного отмечу отсутствие влагозащиты, которая популярна в последнее время (Samsung, Sony и другие). Еще отсутствует сканер отпечатка пальца, но как раз это вряд ли многим нужно. В остальном перед нами отличное продолжение G2, которое составит конкуренцию Samsung GALAXY S5, Sony Xperia Z2 и HTC One M8. На их фоне LG G3 смотрится достойно и во многом даже выигрывает.

Другие новости на эту тему:
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Обзор HTC One (M8)
  • Обзор мобильного телефона Nokia N82
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.