На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Обзоры » Обзор Lenovo S850

Обзор Lenovo S850

ДатаДата: 1 июня 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

В последнее время, из СМИ, часто можно услышать об новых продуктах компании Lenovo. И это не только новые модели ноутбуков, компьютеров, но и мобильные продукты, в частности смартфоны и планшеты. После покупки бизнеса Motorola, китайский концерн всё больше и больше наращивает своё присутствие в данном сегменте. Казалось бы, конкуренция на рынке смартфонов весьма высокая, но, тем не менее, китайцам удаётся выпускать действительно интересные продукты. Взять к примеру модель S850, которая впервые была представлена на выставке MWC 2014. Она позиционируется в качестве смартфона среднего уровня, но с довольно интересным дизайном.


Типичной особенностью подобных смартфонов, является наличие практически идентичных технических характеристик. Главное отличие заключается в цене, которая может довольно сильно изменяться в зависимости от марки производителя. Поэтому, делая выбор в пользу Lenovo S850, можно получить вполне производительную модель с интересным дизайном, основной фишкой которого можно считать наличие подсветки логотипа производителя.
До сих пор, у большинства потенциальных покупателей, китайская продукция ассоциируется с не качественным и дешёвым продуктом. Но не смотря на этот предрассудок, смартфон Lenovo S850, оставляет приятные впечатления не только в стильном внешнем виде, но и в качественной сборке. Вообще, именно Lenovo всячески можно приводить в пример, когда компания очень старательно работает над искоренением штампа не качественности, и в общем улучшении имиджа китайских продуктов.
С виду, довольно большой смартфон, на деле имеет средние размеры. Он получился не самым маленьким в своем роде, но и совсем уж большим. Лицевая поверхность состоит из стекла рамка вокруг экрана белая, в тон остальному корпусу. Как обычно есть окантовка, которая выполняет роль небольшого бортика который в свою очередь используется в качестве дополнительного защитного барьера, когда телефон кладут на поверхность экраном вниз.



Что касается удобства пользования, то мы постепенно привыкаем к росту диагоналей экранов. Механические кнопки управления вынесены на правую боковину. Там располагаются клавиши питания и блокировки экрана. Правда, можно случайно задеть кнопку регулировки громкости, нажимая на клавишу блокировки экрана, потому как они расположены слишком близко. Интересной фишкой модели можно считать наличие подсвечиваемого логотипа компании, который расположен на задней панели. Работает он несколько секунд, и срабатывает во время зарядки и разблокировки устройства. Смотрится весьма красиво.


Говоря, про диагональ экрана, отметим, что она составляет 5-дюймов при разрешении 720х1280 точек. Здесь используется качественная IPS-матрица, которая отличается большими углами обзора. Плотность точек не максимальна, но достаточна. Также, в Lenovo S850 имеется большой запас по яркости и хорошее антибликовое покрытие которое позволяет вполне неплохо считывать информацию с экрана на улице, когда очень ярко светит солнце. Кстати, имеется олеофобное покрытие, которое поможет быстрее очистить экран после работы с устройством.



Смартфон, как и большинство аппаратов подобной ценовой категории, в качестве базовой платформы получил чип MediaTek. Устройство работает под управлением Android 4.2.1, у него процессор MTK6582 с 4 ядрами, функционирующими на частоте 1,3 ГГц, вкупе с графикой Mali-400. Сейчас это стандартная начинка для многих смартфонов среднего класса. Объем оперативной памяти составляет 1 ГБ, а встроеной - 16 ГБ, слота для увеличения объема памяти нет. Смартфоны такого типа обычно предлагаются в двух версиях: с двумя SIM-картами и без microSD, а также с одной SIM и карточкой памяти.
За время автономной работы, в смартфоне отвечает несменный аккумулятор емкостью 2000 мАч. Устройство работает 5,5 часов в режиме видео на максимальной яркости, в играх получается около 3 часов работы. Показатели самые обычные, поэтому устройство ничем особенным не удивит. Результаты неплохие, но не более того. Для тех, кто не любит часто заряжать смартфон, есть более интересные модели вроде S860 или P780 с большими батарейками.


Как уже говорилось выше, в смартфоне имеются два слота для SIM-карт. В устройстве один радиомодуль, поэтому одновременно говорить по обеим картам не получится. Но в режиме ожидания доступны оба номера, поэтому на них будут поступать звонки или приходить сообщения в обычном режиме.
Lenovo старательно развивает собственную оболочку, улучшая ее и дорабатывая. Как показывает опыт, многим китайским компаниям импонирует подход Apple, когда в смартфоне нет подменю с приложениями. Все группируется по рабочим столам, куда попадают значки приложений, папки и виджеты. Причем, рассматривая меню, легко заметить, что оформление стандартных иконок напоминает ярлыки в iOS 7. Пусть не все пункты, но многие очень похожи. Зато чего точно нет у Apple, так это тем оформления. Здесь же есть отдельный раздел меню, в котором можно задать оформление смартфона. Собственно, темы оформления включают в себя обои рабочего стола и экрана блокировки, есть виджеты, разные картинки при загрузке смартфона, меняется цвет ярлыков меню уведомлений, фон при наборе номера, а также оформление входящего звонка.



Помимо этого в смартфоне предусмотрен дополнительный набор параметров, который позволяет задействовать гироскоп. Например, можно встряхнуть телефон, после чего он окажется заблокирован. Если приложить смартфон к уху при входящем звонке, то устройство автоматически ответит на вызов. Для начала разговора не обязательно делать дополнительные движения. Можно лишь открыть контакт или меню переписки с этим абонентом, после этого поднести телефон к лицу, а устройство начнет звонить. Помимо этого аппарат умеет звонить громче, когда лежит в кармане, или тише, если человек взял его в руку.
Еще из интересных опций можно выделить возможность разблокировать устройство кнопками регулировки громкости или сделать это при помощи жеста слева направо в нижней части экрана. Помимо этого предусмотрено смарт-меню. Это небольшой квадрат, который можно подвигать по всему экрану. При нажатии на него открывается более крупное окошко, в котором видно ярлыки разных приложений.



Оболочка скрывает Android 4.2.2, скорость работы на очень хорошем уровне, все плавно и без рывков. Доработанный интерфейс выглядит достойно, возможность быстро заменить наскучившее оформление стандартными средствами — неоспоримый плюс телефона. Разве что хочется добавить ярлыки быстрого запуска на экран блокировки, тут их не хватает.


Встроен вспомогательный софт: есть антивирус, средство для резервного копирования данных, помощник для обмена данными с другими устройствами.
В смартфоне используется 12 Мп сенсор, дополненный вспышкой, есть автофокус. Фронтальная камера делает снимки в 5 Мп разрешении, это должно понравиться любителям автопортретов.


Музыкальный плеер средний по качеству звука, ничем особенным он не отличается, за те же деньги есть и более интересные смартфоны по аудиочасти. Зато есть радио, которое будет приятным дополнением. Галерея и видеораздел отличаются несколько иным оформлением. Тем не менее для просмотра фильмов стоит использовать дополнительный софт, чтобы не было проблем с кодеками.

Другие новости на эту тему:
  • Hard reset - как делать
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Обзор мобильного телефона Nokia N82
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.