На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Обзоры » Sony Xperia T3

Sony Xperia T3

ДатаДата: 9 июня 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Странно ли, но почему то тенденция выпуска смартфонов с большими дисплеями не спадает на нет. Порой даже кажется, что человек разговаривает не по телефону, а используя планшет. В данном сегменте, всё больше и больше устройств, с диагональю дисплея от 5 до 7-дюймов. Sony старается не выпадать из тренда и выпускает свои собственные устройства с большими дисплеями, но довольно тонкие. Модель Xperia T3 пришла на рынок в дополнение к уже вышедшим Xperia Z Ultra и Xperia T2 Ultra. Особых различий у моделей нет: здесь по-прежнему тонкий корпус, большая диагональ дисплея.
Сама модель, в отличии от вышедших ранее собратьев, позиционируется производителем как массовое и средне-бюджетное мобильное решение. Здесь имеется очень тонкий корпус (7 мм). Но при этом, если сравнивать модель с Xperia Z Ultra, который как и полагается флагману линейки имеет куда большие размеры и естественно цену, то модель Xperia T3 доступнее в разы.


Корпус выполнен из приятного софттач-пластика, который полностью закрывает тыльную сторону смартфона. Решение практичное, часто используется японской компанией. Задняя часть получила покатые края, за счет которых крупный смартфон удобнее держать в руке. Модель будет предлагаться в трех цветовых решениях: черном, белом и фиолетовом.


Неожиданно для модели такого класса аппарат получил стальные вставки по бокам, которые на фоне всеобщей экономии и любви к пластику выглядят очень привлекательно. Причем в компании подчеркивают, что выбрали именно нержавеющую сталь, а не алюминий. В отличие от более дорогих старших моделей Sony, защиты от влаги тут не предлагается.



Xperia T3 — самый тонкий смартфон в своем классе, если посмотреть на модели с диагоналями подобного размера. Важно, что, стараясь выпустить на рынок аппарат небольшой толщины, здесь уделили много внимания эргономике. Так, кнопка питания круглой формы находится на правом бортике достаточно низко, для того чтобы до нее можно было дотянуться пальцами правой руки. Качелька регулировки громкости расположена чуть ниже, поэтому нажимать на нее тоже удобно. У кнопок хорошо ощутимый ход, управлять смартфоном просто, и нет опасения, что будут ошибочные срабатывания.


Диагональ IPS-матрицы составляет 5,3-дюйма при разрешении 720x1280 точек. Дисплей поддерживает фирменную технологию Triluminos. От повреждения матрица закрыта прочным стеклом, углы обзора максимальны для дисплеев такого типа. Никакой белесости или выцветания изображения, встречавшихся в ранее выпущенных моделях, нет. Присутствует также технология Sony Mobile Bravia Engine 2 позволяющая значительно увеличить качество выдаваемой картинки.
Если взглянуть на лицевую поверхность с включенным экраном, легко заметить, что отступы вокруг дисплея получаются достаточно большими. В компании это объясняют тем, что боролись за толщину корпуса, таким образом «растягивая» смартфон, чтобы поместить внутри достаточно емкий аккумулятор. Здесь используется батарея на 2500 мАч.



Смартфон получил полный набор беспроводных профилей. В частности, он может работать в 4G-сетях, у него есть NFC, Bluetooth 4.0, Wi-Fi 802.11 b/g/n, Wi-Fi Direct. Разъем для SIM-карты находится сбоку, слот расположен рядом с отсеком для карточки памяти, они оба закрыты общей заглушкой. Новинка работает под управлением Android 4.4.2, который скрыт фирменной оболочкой Xperia. Оформление типично для аппаратов Sony, здесь может быть до семи рабочих столов, меняются обои, добавляются виджеты. В общем, все типично для Android. Из полезных особенностей стоит выделить упрощенный режим меню, который помогает управлять ключевыми функциями устройства тем, для кого это первый смартфон, или тем, кто просто не нуждается в дополнительных возможностях.


В качестве процессора используется четырехъядерный чип Snapdragon 400 функционирующий на частоте 1,4 ГГц. В модели имеется 1 ГБ оперативной и 8 ГБ встроенной памяти, есть и слот microSD с поддержкой карточек до 64 ГБ. Камера фотографирует в 8-мегапиксельном разрешении, есть и фронтальная 1-мегапиксельная камера. Есть серийная съемка, эффекты дополненной реальности — все фирменные функции Sony.



Из других моментов, касающихся мультимедийных возможностей аппарата, стоит отметить его громкий динамик, расположенный на задней поверхности корпуса. Также тут будут вспомогательные функции, которые задействуют встроенные сенсоры. Например, при входящем звонке можно прислонить устройство к лицу и автоматически ответить на входящий звонок. Или перевернуть телефон экраном вниз, положив на поверхность, тогда смартфон автоматически переключится в беззвучный режим.
В качестве полезного аксессуара к модели будет предлагаться чехол, который можно будет использовать в качестве подставки. Если закрыть крышку, то смартфон автоматически будет заблокирован.

Другие новости на эту тему:
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Hard reset - как делать
  • Обзор Acer Aspire S3
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.