На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Обзоры » Обзор Samsung Galaxy Note 4: флагман со «скипетром»

Обзор Samsung Galaxy Note 4: флагман со «скипетром»

ДатаДата: 6 января 15 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 

Когда Samsung только выпустил свой первый смартфон в линейке Galaxy Note, мало кто верил, что это удачная задумка. Слишком большой экран, неудобный для телефона и заоблачно высокая цена. Но цена осталась на месте спустя много лет даже для первых моделей Samsung Galaxy Note. А это говорит о том, что расчет компании был точен. И вот уже сегодня на рынок выходит очередная, четвертая по счету модернизация привычного нам «полупланшета». Давайте разберемся, что нового она нам готовит.

 

Дизайн

Для довольно большого, как и все предшественники Samsung Galaxy Note 4, гаджет неплохо лежит в руке. Нет ощущения, что он готов выскользнуть.

Цветовое решение смартфона компания решила представить сразу в четырех привычных нам цветах: белом, черном, золотом и розовом. Отметим, что в предыдущих моделях некоторые из решений приходилось ожидать чуть ли не полгода.

Внешне устройство повторяет классический дизайн, свойственный всем моделям данной линейки. Отметим только, что прочное стекло экрана (это, как всегда, Corning Gorilla Glass 3) имеет слегка скошенное углы по краям. Выглядит это весьма достойно. Кроме того, стекло покрыто специальным олеофобным покрытием.

Чтобы как-то решить проблему современности с падение и разбиванием недешевой новинки рынка высоких технологий, Samsung Galaxy Note 4 выполнен в цельном металлическом корпусе. Также в дизайне наблюдается последняя тенденция к массивности углов устройства. Это стало последним ходом производителей против повреждения экрана: при падении основной удар забирают на себя именно углы устройства, что может спасти ему жизнь.

На боковых гранях новинки присутствуют все привычные разъемы, к которым добавлен и ИК порт. С его помощью вы сможете управлять домашней техникой как при помощи универсального пункта. Основные программные элементы уже встроены в Samsung Galaxy Note 4, но если вы не нашли в них нужной вам модели, например, телевизора, то сможете доукомплектовать его, скачав нужные программы через интернет.

Задняя крышка выполнена в также ставшей уже классической вариации пластика с рисунком «под кожу», что позволяет устройству иметь прочное сцепление с любой поверхностью. Только в Samsung Galaxy Note 4 тиснение стало более мелким, что выглядит несколько интереснее, на наш взгляд.

Камеры занимают привычное им место, как и слегка выступающая платформа динамики. Это решение позволяет не глушить звук, когда смартфон лежит на твердой поверхности на задней части корпуса. Отметим, что качество звука и его громкость на должной высоте.

 

«Умное перо»

Стилус так же расположен, как и полагается, в специальном углублении корпуса. Это позволяет легко его доставать в нужный момент, но при этом возможность его выпадения исключена. Выполнено «умное перо» из черного с серебром пластика, и довольно уверенно лежит в ладони.

Отметим, что и техническая поддержка письма на экране стала значительно лучше, а возможностей предоставляет еще больше. Теперь самые корявые почерки успешно трансформируются в ровно оформленные заметки, геометрические фигуры безошибочно преображаются в требуемые. Кроме того, теперь работать со скриншотами и письменными заметками стало значительно проще: сделав надпись, вы можете тут же отправить их друзьям.

Значительно увеличились и возможности рисования. Потратив некоторое время на изучение его особенностей, в дальнейшем вы легко сможете включить его в вашу работу.

 


 

Дисплей

Экран выполнен в Super AMOLED с 5,7 дюймами диагонали. Само качество дисплея не вызывает нареканий, как, впрочем, и всегда. Цвета яркие и реалистичные, изображение не расплывается углам устройства и не гаснет при повороте самого смартфона.

Производительность

В гаджет интегрирован внушительный процессор: Exynos 7 Octa 5433. Его восемь ядер имеют собственную расстановку приоритетов: четыре из них отвечают за загруженность при задачах повышенной сложности, четыре других – решают ежедневные задачи.

 Хороший графический расширитель Mali-T760 неплохо решает проблемы трехмерной графики.

Предустановлена последняя версия операционной программы Android 4.4.4 (KitKat), которая удивит вас своей графичностью и производительностью. А чтобы подтвердить статус флагмана, в Samsung Galaxy Note 4 добавлен внушительный объем подписок, программ и сервисов. Все это оформлено в виде подарка за выбор гаджета.

Samsung Galaxy Note 4 заслуженно носит славу флагмана линейки. Его дизайн и производительность, как всегда, на высоте. Инженеры компании не перестают удивлять пользователей своевременным решением проблем и внедрением новых разработок. Эта новинка рынка мобильных технологий стоит, конечно, недешево, но тут есть за что платить. Уверены, вы не будете разочарованы.

Другие новости на эту тему:
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Обзор сотового телефона Samsung i7110
  • Обзор мобильного телефона Nokia N82
  • Обзор коммуникатора Acer beTouch E200
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.