На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Обзоры » Обзор видеорегистратора Datakam G5-CITY PRO-BF

Обзор видеорегистратора Datakam G5-CITY PRO-BF

ДатаДата: 16 января 15 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Автомобильный видеорегистратор Datakam G5-CITY PRO-BF интересен тем, что в устройствее имеется встроенный модуль GPS/глонасс. Благодаря наличию данных модулей в видеорегистраторе реализована функция оповещения о камерах/радарах. Настройка видеорегистратора может осуществляться с помощью четырех кнопок, которые расположены скраю от дисплея. Кнопки, в зависимости от выбранного меню, могут выполнять разные функции. Кнопки слегка выступают над корпусом, что в дальнейшем позволит нащупать их вслепую и нажимать с легкостью. Поскольку Datakam G5-CITY PRO-BF имеет встроенную аккумуляторную батарею емкостью 800 мАч, в нём предусмотрено наличие функции холодного старта. Можно снять Datakam G5-CITY PRO-BF с крепления без выключения устройства.



Меню управлению удобное, интуитивное и отличается большим количеством разнообразных настроек. На правой грани находится разъем mini-HDMI и разъем для карты памяти micro-SD прикрытые резиновой крышкой. На левой грани второй разъём карты памяти, разъем micro-USB и кнопка reset также прикрытая крышкой. На верхней грани располагается магнит-крепление с разъемом для питания. Спереди расположен объектив камеры, а также микрофон. Устройство оснащенного поляризационным инфракрасным фильтром, что позволяет избежать возможного отражения от приборной панели на лобовом стекле и снизить засвет от встречных фар ночном режиме.



Видеорегистратор Datakam G5-CITY PRO-BF получил процессор Ambarella A5, матрицу Omnivision OV2710 которая имеет разрешение 2-мегапикселя, а также 128-мегабайт оперативной памяти. Максимальное разрешение, при съёмке видео, может составлять до 1920 на 1080 точек при 30 кадрах в секунду. Основное крепление устройства поставляется отдельно. К нему с помощью винтика, который отвечает за наклон видеорегистратора, может быть прикреплена или липучка, или присоска. Присоска имеет небольшую прижимающую поверхность. Крепление защелки у присоски достаточно слабое и не внушает доверия.



Монтаж отснятого материала можно производить достаточно быстро. При желании текущие данные из Datakam G5-CITY PRO-BF можно вывести на внешний дисплей. В комплекте с видеорегистратором поставляется фирменное программное обеспечение - Datakam Player. Оно автоматически записывается на установленную карту памяти. Datakam Player обладает очень большим функционалом: здесь есть график скорости движения на всем протяжении пути, компас, данные спутников GPS/Глонасс, возможность замедляется или ускорять видеопоток, а также приближать или отдалять изображение. Предусмотрено встроенное средство по восстановлению поврежденных файлов и функция по шифрованию записей. Встроенная функция оповещения о камерах/радарах не вызывает нареканий.



В режиме съемки с максимальным разрешением видеорегистратор показывает хороший результат. За счет широкого угла обзора номера машин, находящихся ближе к слепой зоне водителя, отлично читаются. Номера автомобиля в непосредственной близости к машине с видеорегистратором, могут быть прочитаны если скорость движения не превышает 30 км/ч. Видеорегистратор хорошо справляется с ночной съемкой даже в непогоду. Качество фотографии не очень высокое, но тем не менее в ночном режиме, при хорошем внешнем освещении, камера делает неплохие фотографии на которых можно различить номера впереди идущих автомобилей.



Автомобильный видеорегистратор Datakam G5-CITY PRO-BF имеет отличную реализацию, весьма полезной функции оповещения о радарах, фирменной системой крепления и отличным программным обеспечением.

Источник http://artgarmony.ru/category/diagnostika

Другие новости на эту тему:
  • Hard reset - как делать
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Обзор коммуникатора Acer beTouch E200
  • Обзор сотового телефона Samsung i7110
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.