На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Обзоры » Смартфон Microsoft Lumia 1030

Смартфон Microsoft Lumia 1030

ДатаДата: 16 июля 15 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 

В начале 2015 года компания Microsoft выпустила свой новый флагманский смартфон Lumia 1030. Новинка продемонстрировала не только необычный дизайн и передовые технические характеристики, но и новую ОС Windows 10. 

Технические характеристики 

Microsoft Lumia 1030 работает на мощном четырехядерном процессоре Qualcomm с технологией Snapdragon 805. Оперативная память девайса составляет 2 Гб, ее дополняет встроенная память объемом 32 Гб. Смартфон поддерживает связь с интернетом посредством соединений Wi-Fi и широкополосного 3G. Литиево-ионный аккумулятор обладает емкостью 4300 мАч, что делает его одним из рекордсменов рынка смартфонов. Девайс может также похвастаться графическим ускорителем Adreno 420. 

Камера и порты

http://denisov-photo.ru/

Особенность Microsoft Lumia 1030 состоит в качестве его камер разрешением 8160х6120рх, которые дают фото и видео сравнимое с полноценными фотоаппаратами. Его фронтальная камера имеет 8.7 Мп, а основная камера Pureview — 41 Мп, при этом у них есть четырехкратный зум, двойная вспышка и функция стабилизации изображения. Из фирменных особенностей можно отметить необычно крупный глазок камеры Pureview на задней крышке смартфона. Видео записывается в формате HD. Также девайс имеет порты для карты microSD и гарнитуры Bluetooth. Есть Glonass и GPS-навигаторы. Динамики в количестве 2 штук находятся снизу девайса. 

Дизайн и экран 

Microsoft Lumia 1030 обладает емкостным экраном диагональю 5 дюймов и разрешением 1080х1920рх. Сенсорный дисплей защищен сверхпрочным покрытием Gorilla Glass, обладающим стойкостью к царапинам. Экран обрамлен элегантной ультратонкой рамкой. На задней крышке корпуса вокруг глазка камеры есть ксеноновая подсветка. Как и большинство продуктов от Microsoft, смартфон Lumia 1030 представлен в многочисленных цветовых вариациях, от классических черных и белых, до сочных тропических расцветок.

http://exportto.ru/

ОС Windows 10 

Новая операционная система Windows 10 внешне несколько напоминает предыдущую версию 8.1. Впрочем, это сходство только внешнее, технические возможности новинки простираются намного дальше, чем у остальных ОС от Microsoft. Различия заметны уже с первого взгляда на сетку интерфейса, в ней появились новые «живые плитки» в форме крупных квадратов и тонких прямоугольников. Также Windows 10 демонстрирует новые возможности для общения по Skype и отправки СМС, а выходящие практически каждую неделю обновления позволяют добавлять в смартфон самые новые технические разработки компании Microsoft.

http://flipgroup.ru/
Другие новости на эту тему:
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Новинки нетбуков. Январь 2010
  • Acer Liquid: обзор и опыт использования первого коммуникатора Acer на Andro ...
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.