На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги

Nokia N1

ДатаДата: 18 июля 15 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 

Когда большая часть компании Нокиа стала собственностью Майкрософт, многие уже хотели забыть о финском производителе портативных мобильных устройств. Но не тут-то было! Специалистам Nokia удалось неожиданно представить новый девайс – планшет Nokia N1 с Android 5.0 Lolipop вдобавок! Это не только стильный гаджет с изящным дизайном, но и хорошее рабочее устройство, технические характеристики которого говорят сами за себя.

Характеристики

http://potolkihouse.ru/

Начнем с дисплея. Nokia N1 имеет достойный 7,9-дюймовый экран с матрицей IPS и разрешением 2048×1536 точек. Существенное преимущество дисплея устройства в защитном покрытии Gorilla Glass 3.

Итак, переходим к процессору. Руководство компании решило снабдить планшет 64-разрядным мобильным чипсетом Intel Atom Z3580, тактовая частота которого 2.3 ГГц. Оперативная память – 2 гигабайта, встроенная – 32 гигабайта. И это, пожалуй, минус в общей оценке устройства, ведь большего расширения памяти не предусматривается.

Дополнительно вмонтирован видеоускориель - PowerVR G6430. Что касается коммуникаций, то к ним относятся Wi-Fi (802.11a/b/g/n/ac) MIMO, Bluetooth 4.0, GPS. Еще в новинке вы увидите стереодинамики, аналогичные HTC Nexus 9.

Камера и порты

Nokia N1 имеет все необходимые модули, благодаря которым устройство поддерживает беспроводные сети. Обмениваться данными можно без использования шнуров. Слоты для расширения внутренней памяти отсутствуют.

На задней панели расположена основная камера, ее разрешение – 8 мегапикселей.  Ценителям фотографий, особенно селфи, понравится наличие на фронтальной панели еще одной камеры, правда 5-мегапиксельной, но все же!

Батарея

Nokia N1 оснащена очень емким аккумулятором, 5300 мАч. В автономном режиме планшет может оставаться в сети до девяти часов.

http://mirakul.ru/

Дизайн

Nokia N1 – это стильный аксессуар. У него очень тонкий металлизированный корпус (толщина 6,9 мм) и красивый ламинированный дисплей. Планшет компактный и удобный, а главное весит мало – приблизительно 300 грамм. Выпускается в двух цветах: серебристом и темно-сером.

Программное обеспечение

Операционная система процессора - Android 5.0 Lolipop, оболочка - Nokia Z Launcher.

Заключение

Внешние характеристики Nokia N1 похожи с пресловутым iPad. Безусловно, есть небольшое отличие в корпусе, но разница не стишком заметна. Благодаря отменным техническим характеристикам, этот планшет станет для вас незаменимым рабочим устройством. В нем идеально сочетаются дизайн и начинка, плюс ко всему доступная цена! 

http://mbkom.ru/

 

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Apple iPad, HTC Legend и прочие новинки
  • Apple обновила линейку MacBook Pro
  • Новинки нетбуков. Январь 2010
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.