На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Обзоры » Micromax Canvas Knight Cameo A290

Micromax Canvas Knight Cameo A290

ДатаДата: 2 августа 15 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 

Если у людей, разбирающихся в деталях рынка смартфонов спросить о наиболее популярных странах производителей качественных мобильных изделий, то в это списке до недавнего времени сложно было бы встретить Индию. Только люди очень опытные смогли бы предрекать активное развитие отрасли в стране в недалеком будущем. Но так уж случилось, что произошло маловероятное, и теперь Индия представлена в списке наиболее популярных производителей благодаря, в том числе и смартфону Micromax Canvas Knight Cameo A290.

 

Это устройство является ярким подтверждением тезиса о том, что качественный смартфон может иметь сравнительно невысокую стоимость  и совершенно неважно, что его производитель не является лидером рынка. Индийские производители выбрали правильное с коммерческой точки зрения решение, ведь понятно, что низко бюджетные модели будут пользоваться особым вниманием, а в случае их соответствия высоким требованиям, то и уважением также. В последние годы вообще наблюдается появление на рынке не слишком раскрученных брендов, которые постепенно завоевывают вполне заслуженную популярность.

С этой точки зрения Micromax Canvas Knight Cameo A290 вполне укладывается в жесткие рамки соответствия запросам потребителя, причем как с точки зрения дизайна, так и функциональности модели. Дизайн смартфона оригинален, так как он практически весь стеклянный. Правда, если фронтальная панель действительно выполнена из стекла, то остальной корпус изготовлен из поликарбоната, который смотрится очень стильно и привлекательно. Есть еще вариант расцветки белого цвета, но он скорее подойдет женскому полу, так как пользоваться аппаратом желательно аккуратно, чтобы не оставлять на корпусе следы от пальцев.

Смартфон предназначен для использования двух сим-карт, что также очень удобно, особенно деловым людям. Вес и габаритные размеры устройства позволяют отнести его к компактным моделям, но это все же полноценный смартфон, причем с любой точки зрения. TFT IPS экран устройства поддерживает высокое разрешение HD, и как для бюджетных моделей, в этом плане Micromax Canvas Knight Cameo A290 отличается в лучшую сторону. Устройство собрано на базе процессора Mediatek MT6592M, который нельзя назвать уж слишком мощным, но как для недорогих моделей, он показывает достаточную производительность. Наличие оригинальной системы энергосбережения позволяет активно использовать Micromax Canvas Knight Cameo A290 на протяжении суток, а в режиме ожидания оно способно проработать вдвое дольше. Устройство работает с операционной системой Android 4.4.2 KitKat и позволяет комфортно использовать многие игровые приложения. В целом, Micromax Canvas Knight Cameo A290 это действительно качественный аппарат, имеющий невысокую стоимость и достойный функционал.

Другие новости на эту тему:
  • Обзор Micromax Canvas Knight A350
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Разрешение дисплеев наших смартфонов
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Многозадачность на пути Android