На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Обзоры » Неубиваемый Samsung Galaxy Tab 2 7.0 P3110 16 Gb

Неубиваемый Samsung Galaxy Tab 2 7.0 P3110 16 Gb

ДатаДата: 30 июля 15 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 

Несколько лет назад компания Samsung решила побороться за рынок с Apple и начала массированную атаку. Она выпустила целый ряд планшетов, до сегодняшнего времени представляющих определенный интерес. А если учесть всегдашнее стремление компании к совершенству, то отмахиваться от несколько устаревших моделей, не стоит. Заложенный запас прочности и проверенное временем качество сборки планшета, о котором пойдет речь, позволило занять ему достойное место среди целой шеренги планшетов, выпущенных до него и после. Наступление Стива Джобса было немного остановлено и конкуренцию с ipad2 планшеты Samsunga выдержали успешно.
Упор был сделан на значительное снижение веса и толщины. Небезызвестный Samsung Galaxy Tab 10.1 P7500 32 Gb даже был срочно модернизирован и вышел к покупателю облегченный и обновленный, во всей своей красе. Появление каждого планшета фирмы Samsung — событие, сегодня разговор пойдет о SamsungGalaxyTab 2 7.0 P3110 16 Gb
Характеристики
Операционная система Андроид 4.0.4. Возможен апгрейд на более современные системы, но практика показала, что планшет полностью адекватен на первоисточнике и переустановка только ухудшит восприятие планшета, нарушит его гармонию. 
Диаметр экрана 7 дюймов, выполнен по технологии PLS, именно благодаря ему обеспечивается достойная цветопередача, контраст и запас яркости картинки.
Разрешение 1024Х600 пикселей, когда то эти цифры вызывали восхищение.
Мультитач на 10 касаний, емкостной глянцевый экран.
Спереди установлен датчик освещенности, реально работающий. Датчик подстраивается под внешнее освещение, и самостоятельно изменяет уровень подсветки, в зависимости от внешних факторов.
Процессор Texas Instruments OMAP4430 с частотой 1ГГц, двухядерный.
Видеопроцессор Power VR SGX540. С помощью которого 2Dи 3Dигры успешно развивают «интеллект». Естественно, играть на планшете в «навороченные» игры не получится, но побегать и пострелять можно.
Оперативной памяти 1Гб, встроенной 16Гб. Вполне достойная комплектация, учитывая «возраст» планшета.
Наличие WI-FI и Bluetooth не обсуждается. Как и функционирование GPS, ГЛОНАСС, датчиков приближения, освещенности, акселерометра и компаса. Без этого набора уже немыслимо ни одно современное мобильное устройство, тем более планшет.
Камера и порты.
Тыловая камера 3МП без авто-фокуса и светодиодной вспышки, передняя 0,3Мп.
Реальные значения, дающие неплохую картинку с «тыла» и возможность общения в скайпе спереди. Видео тыловой камеры пишется с разрешением 1280Х720 пикселей, при 30 кадрах в секунду.
Присутствует возможность подключения к компьютеру и внешним устройствам по usb, что не может не радовать.
3,5 миллиметровый выход на наушники (аудио) 
Ну и конечно, еще два - слот для карт памяти, micro SDHC расширяющий память устройства до 64 Гб.
Небезынтересен и слот для симкарты. Он расположен рядом.
Батарея
Планшет снабжен несъемным литиево-ионным аккумулятором, емкостью 4000 мА⋅ч. Разработчики много чего обещали, но смотря правде в глаза, при активном использовании планшет не проживает и 6 часов. При понижении заряда до 5 процентов, устройство начинает издавать непонятные звуки, моргать и изменять яркость экрана, неприятно неожиданное отключение WI-FI. Что бы все это не действовало на нервы, можно перейти на энергосберегающий режим.
Справедливости ради нужно добавить, что со временем, при длительном использовании планшета свойства аккумулятора не сильно меняются, что говорит о хорошем качестве и соответствии заявленного номинала батареи фактической величине.
Дизайн.
Легкий (примерно 350гр) планшет радует глаз. Легкий, тонкий компактный, он удачно помещается в кармане куртки или небольшом клатче. На правом торце девайса установлена кнопка включения-выключения планшета и качелька регулировки громкости. Слева — слот для micro SD, снизу вход для зарядного устройства, а сверху— для наушников и микрофона. На лицевой стороне находятся датчики расстояния и света и сеточка динамик для голосовой связи. Полюбившиеся кнопки «возврат», «домой» и еще парочка новых от Самсунга вынесены на передний экран, удобное расположение позволяет моментально переключать экраны.
Программное обеспечение.
Планшет работает на андройде и этим все сказано. Многочисленные предустановленные программы от Гугл, ну и конечно сам Playmarket, визитная карточка любого андройда. Почерпнуть и установить нужные программы можно и из магазина Samsung apps, это приложение стоит рядом.
Ice Cream Sandwich (Андроид 4.0) работает стабильно, а Touch Wiz (так называемая оболочка от Samsung) интегрирована в андройд, что привело к большему функциональному разнообразию устройства. Насыщение музыкальными, социальными и другими сервисами от Samsung привели к тому, что планшет воспринимается как глянцевый журнал. Предустановленных мощных игр здесь нет, но это и не было задумано при разработке данного девайса. Легкий, «невесомый» планшет, скорее проводник в мир интернета, в нем нет «тяжести» скоростных мощных суперсовременных планшетов.
Подытоживая, можно сказать:
Несомненно, Samsung Galaxy Tab 2 7.0 P3110 16 Gb уступает по многим параметрам существующим монстрам индустрии планшетов. Однако разработчики и создатели данного устройства ставили перед собой несколько иные цели. И это им удалось. Перед нами — бюджетный планшет, цена его значительно ниже, чем у флагманов, да даже чем у средних моделей, но вместе с тем, он обладает привлекательными качествами, указанными в данной статье. Нельзя не отметить на сочетание в дизайне матовой и глянцевой поверхности, привнесших в планшет эстетику. Довольно «крепкая» встроенная батарея позволяет использовать девайс продолжительное время. Отсутствие глюков и зависаний говорит о сбалансированности и продуманности планшета. Не это ли является самым важным, на что надо обращать внимание в первую очередь.

Несколько лет назад компания Samsung решила побороться за рынок с Apple и начала массированную атаку. Она выпустила целый ряд планшетов, до сегодняшнего времени представляющих определенный интерес. А если учесть всегдашнее стремление компании к совершенству, то отмахиваться от несколько устаревших моделей, не стоит.

Заложенный запас прочности и проверенное временем качество сборки планшета, о котором пойдет речь, позволило занять ему достойное место среди целой шеренги планшетов, выпущенных до него и после.

http://indiatuor.ru/

Описание

Наступление Стива Джобса было немного остановлено и конкуренцию с ipad2 планшеты Samsunga выдержали успешно. УПор был сделан на значительное снижение веса и толщины. Небезызвестный Samsung Galaxy Tab 10.1 P7500 32 Gb даже был срочно модернизирован и вышел к покупателю облегченный и обновленный, во всей своей красе. Появление каждого планшета фирмы Samsung — событие, сегодня разговор пойдет о Samsung Galaxy Tab 2 7.0 P 3110 16 Gb

Характеристики

  • Операционная система Андроид 4.0.4. Возможен апгрейд на более современные системы, но практика показала, что планшет полностью адекватен на первоисточнике и переустановка только ухудшит восприятие планшета, нарушит его гармонию.
  • Диаметр экрана 7 дюймов, выполнен по технологии PLS, именно благодаря ему обеспечивается достойная цветопередача, контраст и запас яркости картинки.
  • Разрешение 1024 Х 600 пикселей, когда то эти цифры вызывали восхищение.
  • Мультитач на 10 касаний, емкостной глянцевый экран.
  • Спереди установлен датчик освещенности, реально работающий. Датчик подстраивается под внешнее освещение, и самостоятельно изменяет уровень подсветки, в зависимости от внешних факторов.
  • Процессор Texas Instruments OMAP4430 с частотой 1 ГГц, двух ядерный.
  • Видеопроцессор Power VR SGX540. С помощью которого 2Dи 3Dигры успешно развивают «интеллект».
  • Естественно, играть на планшете в «навороченные» игры не получится, но побегать и пострелять можно.
  • Оперативной памяти 1Гб, встроенной 16Гб. Вполне достойная комплектация, учитывая «возраст» планшета.
  • Наличие WI-FI и Bluetooth не обсуждается. Как и функционирование GPS, ГЛОНАСС, датчиков приближения, освещенности, акселерометра и компаса. Без этого набора уже немыслимо ни одно современное мобильное устройство, тем более планшет.
    http://indokitaytour.ru/

Камера и порты

  • Тыловая камера 3 МП без авто-фокуса и светодиодной вспышки, передняя 0,3 Мп.
  • Реальные значения, дающие неплохую картинку с «тыла» и возможность общения в скайпе спереди. Видео тыловой камеры пишется с разрешением 1280Х720 пикселей, при 30 кадрах в секунду.
  • Присутствует возможность подключения к компьютеру и внешним устройствам по usb, что не может не радовать.
  • 3,5 миллиметровый выход на наушники (аудио)
  • Ну и конечно, еще два - слот для карт памяти, micro SDHC расширяющий память устройства до 64 Гб.
  • Не безынтересен и слот для симкарты. Он расположен рядом.

Батарея

Планшет снабжен несъемным литиево-ионным аккумулятором, емкостью 4000 мА⋅ч. Разработчики много чего обещали, но смотря правде в глаза, при активном использовании планшет не проживает и 6 часов. При понижении заряда до 5 процентов, устройство начинает издавать непонятные звуки, моргать и изменять яркость экрана, неприятно неожиданное отключение WI-FI. Что бы все это не действовало на нервы, можно перейти на энергосберегающий режим.

Справедливости ради нужно добавить, что со временем, при длительном использовании планшета свойства аккумулятора не сильно меняются, что говорит о хорошем качестве и соответствии заявленного номинала батареи фактической величине.

Дизайн

Легкий (примерно 350гр) планшет радует глаз. Легкий, тонкий компактный, он удачно помещается в кармане куртки или небольшом клатче. На правом торце девайса установлена кнопка включения-выключения планшета и качелька регулировки громкости.

Слева — слот для micro SD, снизу вход для зарядного устройства, а сверху— для наушников и микрофона. На лицевой стороне находятся датчики расстояния и света и сеточка динамик для голосовой связи. Полюбившиеся кнопки «возврат», «домой» и еще парочка новых от Самсунга вынесены на передний экран, удобное расположение позволяет моментально переключать экраны.

http://koreatourr.ru/

Программное обеспечение

Планшет работает на андройде и этим все сказано. Многочисленные предустановленные программы от Гугл, ну и конечно сам Playmarket, визитная карточка любого андройда. Почерпнуть и установить нужные программы можно и из магазина Samsung apps, это приложение стоит рядом.

Ice Cream Sandwich (Андроид 4.0) работает стабильно, а Touch Wiz (так называемая оболочка от Samsung) интегрирована в андройд, что привело к большему функциональному разнообразию устройства. Насыщение музыкальными, социальными и другими сервисами от Samsung привели к тому, что планшет воспринимается как глянцевый журнал. Предустановленных мощных игр здесь нет, но это и не было задумано при разработке данного девайса. Легкий, «невесомый» планшет, скорее проводник в мир интернета, в нем нет «тяжести» скоростных мощных суперсовременных планшетов.

Заключение

Подытоживая, можно сказать, что несомненно, Samsung Galaxy Tab 2 7.0 P3110 16 Gb уступает по многим параметрам существующим монстрам индустрии планшетов. Однако разработчики и создатели данного устройства ставили перед собой несколько иные цели. И это им удалось. Перед нами — бюджетный планшет, цена его значительно ниже, чем у флагманов, да даже чем у средних моделей, но вместе с тем, он обладает привлекательными качествами, указанными в данной статье.

Нельзя не отметить на сочетание в дизайне матовой и глянцевой поверхности, привнесших в планшет эстетику. Довольно «крепкая» встроенная батарея позволяет использовать девайс продолжительное время. Отсутствие глюков и зависаний говорит о сбалансированности и продуманности планшета. Не это ли является самым важным, на что надо обращать внимание в первую очередь.

Другие новости на эту тему:
  • Hard reset - как делать
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Обзор компактного и удобного планшета Samsung GT-P3110 Galaxy TAB 2 7.0
  • Samsung Galaxy Tab 2 7.0 P3100 8Gb — компактный и полноценный планшет
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.