На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Обзоры » Новый смартфон Lenovo Vibe x2

Новый смартфон Lenovo Vibe x2

ДатаДата: 3 августа 15 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 

Первые несколько лет своей деятельности китайский производитель гаджетов Lenovo ориентировался на производство смартфонов среднего и нижнего ценового сегментов, завоевывая узнаваемость и доверие потребителей. После этого этапа настала очередь смартфонов высшей категории, и в 2014 году произошел выпуск флагманской модели К900, которая стала популярна благодаря сочетанию передовых качеств и относительно недорогой цене.

Следующей, и значительно улучшенной разработкой стал Lenovo Vibe x2, продемонстрировавший серьезность намерений китайской компании занять нишу устройств класса премиум. Кроме передовых характеристик смартфон Lenovo Vibe x2 обладает еще и такими качествами, как приятный дизайн и разумная цена.

http://denta22.ru/

Характеристики 

Lenovo Vibe x2 обладает мощным восьмиядерным процессором с частотой 2 гигагерца, который работает на платформе Mediatek MT6595 с графической подсистемой PowerVR G600. Устройство имеет оперативную память 2 Гб, при этом для хранения данных предоставляются весьма солидные для смартфона 32 ГБ. Впрочем, устройство не имеет порта для карты памяти, поэтому расширить ее не удасться. Аккумулятор имеет емкость 2300 мАч, что является довольно средним показателем для гаджетов такого класса, заряда хватает в среднем на сутки. 

Для увеличения продолжительности работы предусмотрен эконом-режим, который несколько понижает яркость экрана и производительность процессора. Также прилагается чехол-аккумулятор, который немного увеличивает габариты устройства, но благодаря изначальной тонкости корпуса этого практически не заметно. Смартфон снабжен всем, что предлагают современные устройства, в там числе GPS, GLONASS, датчики освещения, сенсоры приближения и акселерометры. Есть порты для гарнитуры Bluetooth и microUSB. Присутствует соединение Wi-Fi. 

Камеры и экран 

Гаджет оснащен качественной основной камерой в 13 МП, у которой есть автофокус и вспышка. Ее глазок расположен в правом верхнем углу на задней части корпуса, также ее можно использовать как фонарик. После сложной камеры от Lenovo Vibe Z2 Pro, которой нельзя было сделать снимка, не настроив вручную с десяток параметров, новинку снабдили простой и понятной камерой с минимумом настраиваемых функций. Владельцу лишь придется слегка подкорректировать баланс белого и значения ISO в зависимости от освещения, а также выбрать подходящий режим съемки.

Предлагаются такие режимы, как обычный, панорамный и со специальными эффектами. Благодаря этому есть возможность получать снимки весьма хорошего качества.

http://finsekrret.ru/

Фронтальная камера обладает разрешением в 5 МП, в ней отсутствует автофокус. Самые хорошие фото с ней получаются на улице при дневном освещении, в помещениях же лучше пользоваться основной камерой. Есть программы для улучшения качества снимков, ими можно подкорректировать тон лица, и сгладить недостатки кожи. Видео записывается с разрешением 1080рх, на скорости 30 кадров за секунду, при этом можно воспользоваться фиксированным фокусом или следящей фокусировкой.

Экран смартфона имеет диагональ 5 дюймов и покрыт ударопрочным Gorilla Glass. Разрешение составляет 1920х1080рх, яркость экрана является одной из самых сильных среди современных смартфонов. Также есть широкий угол обзора, при этом наблюдается некоторая бледность экрана. Впрочем, это легко устранить настройками, регулирующими насыщенность. 

Дизайн и ОС 

В дизайне Lenovo Vibe x2 было использовано довольно интересное решение. Если смотреть на смартфон сбоку, он похож на ультратонкий сандвич, собранный из слоев разного цвета. Корпус выполнен из глянцевого материала, из него сделана задняя крышка и боковые панели, лицевая сторона полностью покрыта ударопрочным стеклом. Механические клавиши отсутствуют, а разметка сенсорных становится заметна только после включения устройства. В Китае новинка доступна в огромном количестве цветовых вариантов, но в страны СНГ попадут лишь некоторые из них. Дистрибьюторы прогнозируют, что на полках магазинов появятся такие модели, как золотая, красная, черная и белая, возможно, будет и расцветка под дерево или бамбук. 

Заключение

Благодаря отсутствию съемных деталей Lenovo Vibe x2 полностью монолитен, что придает ему дополнительную надежность. Его габариты составляют 140х68х7 мм, при весе 120 грамм. Качество сборки можно назвать отличным, что немаловажно, когда речь идет о китайских производителях. На гаджет установлена ОС Android 4.4.2 с фирменным интерфейсом Lenovo VIBE UI. Он чрезвычайно удобен, буквально двумя касаниями пальцев можно перейти к любому приложению, от звонков до камеры. Подводя итоги, можно сказать что Lenovo Vibe x2 ориентирован на молодежную аудиторию. В пользу этого говорит его привлекательный внешний вид, простота в использовании и относительно демократичная ценовая политика.

http://greecetourr.ru/
Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Обзор LG G Pro 2
  • Неубиваемый Samsung Galaxy Tab 2 7.0 P3110 16 Gb
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.