На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Обзоры » Новинка - Lenova A328

Новинка - Lenova A328

ДатаДата: 7 августа 15 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 

Секрет успеха компании Lenova кроется в том, что смартфоны получаются качественные и по низкой цене. Например, вышла очередная модель Lenova A328, которая выглядит весьма любопытной и одновременно бюджетной. У гаджета есть свои особенности и тонкости.

http://tiliri.ru/

Габариты смартфона

Гаджет с виду кажется толстым, ничем не привлекательным, и, в общем-то, это типично для этой линейки смартфонов. Края корпуса слегка округлены, посередине нанесен логотип. Стоит отметить, что над динамиком расположены широкие боковые рамки. Панель, что находится сзади, на ощупь скользкая. Рамка телефона объединяет сразу же подсветку и объектив.

Основной динамик расположен внизу. Несмотря на то что кнопки не подсвечиваются дополнительной подсветкой, их все равно хорошо видно при плохом освещении. Толщина корпуса составляет 11 мм, однако, Lenova A328 удобно лежит в руке. Этот гаджет считается тяжеловесом в своем классе – 155 граммов. Кнопки телефона занимают для себя привычное место. Корпус в любой момент можно разобрать и поменять батарею. При разборке, корпус телефона не скрипит и не хрустит. Цвет корпуса продается только в белом и черном цветах.

http://zao-trest.ru/

Характеристики экрана

Смартфон Lenova A328 имеет 4,6-дюймовы экран. Производитель сумел сэкономить на матрице, установив TN. При этом разрешение экрана 860х480 пикселей. Сенсорная система ввода до двух касаний, хотя и этого хватает. Качество дисплея среднее.

Защитного стекла Lenova A328 не имеет, зато в комплекте идет прозрачная пленка на дисплее. Эта пленочка служит защитой экрана на первое время. При частом прикосновении к дисплею остаются отпечатки, но они хорошо оттираются. Яркость дисплея невысокая, зато днем экран отчетливо виден. Для бюджетного смартфона экран вполне приемлем и типичен. Стоит отметить, что у основных конкурентов Lenova за те же деньги получается сделать дисплей ярче.

Обзор камеры

В гаджете встроено две камеры: фронтальная 2МП и основная 5МП. Есть светодиодная вспышка. Чувствуется, что производители не экономили на камере, для бюджетного варианта это очень хорошо. Хотя в камере нет автофокуса, а сама вспышка очень слабая.

Камера имеет стандартный интерфейс, в принципе, как и все смартфоны на котором установлена операционная система Android. Есть качественная фронтальная камера с разрешением 2МП. Телефон записывает звук в режиме стерео. Качество картинки и видео среднее.

Текст

В смартфоне задействована всем знакомая клавиатура от Google. Есть кнопка переключения языков, а также непрерывный ввод текста. Стоит отметить, что на клавиатуре нет знака запятой, что приводит к некому дискомфорту при наборе текста.

Работа с интернетом

В Lenova A328 есть все известные браузеры, включая Фишка и Google. Есть возможность синхронизации вкладок с одного браузера в другой. Также можно одновременно пользоваться двумя браузерами. Предусмотрено масштабирование страницы. Оказывается, такая функция очень удобна при браузинге. Например, в Яндекс Браузере есть режим Турбо, который ускоряет загрузку веб-страницы. В этом же браузере при выходе из интернета все странички закрываются автоматически.

Поддержка интерфейса

В Lenova A328 есть все известные беспроводные интерфейсы, включая Wi-Fi, Blbetooth, A2DP и GPS. Все устройства работают исправно и на самом высоком уровне. Этот гаджет подойдет тому, кто имеет две SIM-карты. Имеется два разъема под карту, а также есть разъем micro-USB 2.0, который находиться в верхней части телефона. К сожалению, этот разъем не предназначен для подключения дополнительной периферии.

http://advokat-mve.ru/

Видео и аудио

В смартфоне видеоплеер способен работать со многими форматами и проигрывать видео в высоком качестве, что не может не радовать пользователей. Хотя нет функции выбора субтитров. Высокое качество проигрывания мелодий также демонстрирует аудиоплеер.

Мощность батареи

Смартфон Lenova A328 имеет мощную батарею на 2000 мАч. При этом батарею можно с легкостью поменять, так как она съемная. Стоит отметить, что для такой бюджетной модели, результаты тестов оказались хорошими. К примеру, телефон проигрывал видео высокого качества практически 5 часов. А беспрерывное прослушивание музыки длилось 65 часов. В комплекте идет персональная подзарядка, которая в среднем заряжает смартфон 3 часа.

Технические характеристики

В смартфоне установлена бюджетная платформа MediaTek. Однако процессор очень производителен и имеет четыре ядра, которые работаю на частоте 1,4 ГГц. Оперативная память составляет 512 МБ. Стоит отметить, что производительность телефона удивила экспертов, так как для недорогого телефона она оказалась очень высокой. Мощности и памяти хватает даже на самые современные игры. Средние баллы смартфон получил за бенчмарк. Например, графические показатели тоже были весьма высокими, учитывая стоимость телефона.

Память смартфона

В смартфоне Lenova A328 имеется встроенной памяти 4ГБ, хотя воспользоваться можно только 1,5 ГБ. Для расширения объема памяти есть специальный слот, который готов принять до 32 ГБ.

Особенность смартфона

В комплекте с телефоном идет резиновый чехольчик, который имеет довольно-таки необычную форму. Сейчас эта модель телефона стоит 6-7 тысяч рублей, в зависимости от укомплектованности.

Другие новости на эту тему:
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Обзор коммуникатора Acer beTouch E200
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Обзор мобильного телефона Nokia N82
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.