На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Обзоры » Смартфон Lenovo A5000

Смартфон Lenovo A5000

ДатаДата: 7 августа 15 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 

Смартфон Lenovo A5000 отличается от своих предшественников качественным дисплеем, емким аккумулятором и сравнительно невысокой ценой для такого класса мобильных устройств.

Смартфоны этой серии выпускаются в двух вариантах с черной и белой окраской. Они имеют фирменную программную оболочку, приложения и технологии, разработанные в последние голы китайской компанией Lenovo. Им присуща базовая автономность и функциональность, что делает их вполне пригодными для удовлетворения потребностей среднестатистических потребителей.

http://yamaikaland.ru/

Технические характеристики

Смартфоны Lenovo A5000 имеют оперативную память 1 Гбайт и встроенный накопитель на 8 Гбайт, что вполне достаточно для выполнения основных функций и комфортной работы. При необходимости можно воспользоваться картой памяти до 32 Гбайт. Имеются слоты для Mini-SIM и  Micro-SIM. Устройства оснащены 4-ядерным процессором MediaTek MT 6582, работающими на тактовой частоте 1,3 Ггц.

Смартфон имеет 5-дюймовый экран IPS с параметрами 1280 х 720, 294 ppi, позволяющими получать качественное и контрастное изображение благодаря наличию видеопроцессора Mali-400 MP2. В устройстве есть две встроенные камеры. Основная камера на 8 Мпикс имеет автофокус и вспышку, а фронтальная рассчитана на 2 Мпикс.

В качестве операционной системы используется мобильная платформа Андроид 4.4. Имеется порт USB 2.0. Пердача данных и связь осуществляется по Wi-Fi, 2G, 3G, GPS, FM и Bluetooth 4.0. Есть датчики акселерометра, гироскопа и приближения.

Материал корпуса сделан из прочного пластика. Масса устройства составляет 160 г, а габариты 140 х 71,4 х 9,98.

Камеры и порты

8-мегапиксельная камера работает с автофокусом в условиях хорошего освещения. Снимки получаются достаточно хорошего качества. При плохом освещении автофокус не позволяет осуществлять качественную наводку на резкость, поэтому контуры снимаемых предметов на снимках получаются недостаточно четкими. Возможно также исчезновение ряда мелких деталей.

Светодиодная фотовспышка имеет небольшую мощность, поэтому служит вспомогательным, а не основным источником освещения. По этой причине получить качественный снимок в сумерках или в плохо освещенном помещении вряд ли удастся. Фронтальная 2-мегапиксельная камера лишена автофокуса. Она лучше подходит для съемки объектов на расстоянии, а не для сэлфи.

Основная камера записывает видео в разрешении Full HD c максимальным качеством 1920 х 1080 пикселей. Для фронтальной камеры максимум возможностей составляет разрешение 640 х 480 пикселей.  Интерфейс камеры немного изменился по сравнению с предыдущими моделями. Теперь он стал более интуитивно понятен и прост в обращении. Появились различные эффекты, режимы съемки, функция обнаружения лиц, таймер, распознавание голоса и стабилизация изображения. Автофокусировка и сама съемка проходит очень быстро, в том числе и в непрерывном режиме. При съемке в условиях естественного освещения искажений изображения  практически не наблюдается. При недостатке света появляется зернистость и шум, но цветопередача в целом остается довольно качественной.

Смартфон обеспечивает хорошее принятие сигналов радио FM при подключении наушников. Есть встроенный диктофон. В смартфоне имеется только один радиомодуль, но две SIM-карты могут быть одновременно активными в режиме ожидания. С их помощью можно легко разделить рабочее и личное общение и воспользоваться наиболее выгодным тарифом мобильной связи. Использование всех портов не вызывает затруднения.

http://superfrance.ru/

Батарея

Смартфоны Lenovo A5000 оснащаются несъемной батареей. Ее емкость составляет 4000 мАч. Зарядка требует около 4 часов через порт USB 3.0, а при использовании порта USB 2.0 время зарядки увеличивается до 8 часов. При использовании штатного зарядного устройства зарядка не превышает 3 часов. 15-минутная зарядка гарантирует примерно 4 часа голосового общения. Автономная работа рассчитана на 6 часов при активном использовании дисплея и процессора, позволяя полноценно насладиться играми и видео.

В смартфоне предусмотрены энергосберегающие режимы. В режиме ожидания заряда батареи хватает примерно на 32-33 дня. Щадящий режим обеспечивает около 2 суток работы.

Дизайн

Передняя панель занята стеклом, под которым находится дисплей. Защитная пленка на нем отсутствует. Задняя часть покрыта пластиковой матовой панелью, которая практически не оставляет на своей поверхности отпечатков пальцев. Торцы корпуса имеют пластиковую окантовку с металлической окраской. Грани сглаженные, поэтому держать смартфон в руке достаточно комфортно. Бока дисплея имеют узкие рамки, внизу оставлено больше пространства.

Аппаратные кнопки и все разъемы размещены 7 на торцах. Серебристый логотип находится над дисплеем. Неглубокая решетка покрывает динамик, оснащенный небольшими прорезями. Все кнопки имеют достаточный размер для комфортного использования. Дизайн в целом спокойный, выполнен в классическом стиле.

Программное обеспечение

Смартфон использует мобильную платформу Андроид  4.4.2 с фирменной оболочкой Vibe UI. Предусмотрена возможность получения обновлений по воздуху (FOTA). Почти все программы располагаются по отдельным папкам. Используется довольно широкий перечень программ для работы с популярными поисковиками, социальными сетями и рабочих приложений. Быстрые настройки находятся в верхней выдвижной панели. Предусмотрено управление SIM-картами. Обмен данными возможен при помощи Shareit и кастомизация клавиатуры. Файловый менеджер довольно удобен в эксплуатации.

Оболочка хорошо воспринимается визуально и имеет плавный ход. Локализация интерфейса на высоком уровне.

http://soborrus.ru/

Заключение

Смартфон Lenovo A5000 хорошо справляется с поставленными перед ним задачами. Он удобен в эксплуатации и обладает многофункциональность. Приемлемая цена и высокое качество делает его желанным приобретениям для большинства пользователей.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Обзор коммуникатора Acer beTouch E200
  • Неубиваемый Samsung Galaxy Tab 2 7.0 P3110 16 Gb
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.